Каталог товаров

Выбор портативного телевизора. Основные характеристики.

Категории
Эта статья была обновлена 26 Февраля 2023, Вс
Оглавление
  1. Ширина и высота.
  2. Принимаемый сигнал.
  3. Автономность.
  4. Соотношение сторон.
  5. Угол обзора.
  6. Звук.

Нужен телевизор небольшого размера? Поможем вам с рекомендациями по его выбору. Наш магазин имеет большой опыт в продаже телевизоров с маленькой диаганалью. За это время мы сталкивались с разнообразными запросами покупателей: телевизор в машину, телевизор для маленькой кухни в хрущёвке, телевизор для дальнобойщиков, телевизор с аккумулятором для путешествий, телевизор для дачи и даже в гараж. Конечно, часто эти телевизоры приобретаются для временного использования в больнице, доме отдыха или санатории. Готовы поделиться информацией на что нужно обратить внимание при выборе, чтобы телевизор подошёл именно Вам.

Выбор от обычных телевизоров будет немного отличаться, так как на рынке в России производителей маленьких телевизоров представлено не так уж много. Именитые бренды, которые мы привыкли видеть в больших магазинах электроники, обычно не продают ТВ с диагональю менее 24 дюймов.
У нас в магазине вы сможете найти их с диагональю от 21 дюйма до крошек с экраном 9,8 дюймов.

Обычные телевизоры мы привыкли выбирать, изучая характеристики самого дисплея. Здесь же желаемый размер корпуса выходит на первый план ввиду ограниченности выбора моделей.

  1. Ширина и высота.

    Исходя из запроса на маленький экран, первым делом рекомендуем определиться с габаритами. Здесь, пожалуй, на первом месте ширина и высота корпуса. Измерьте максимум высоту и широту пространства, где должен будет располагаться телевизор. И уже исходя из этого приступайте к выбору модели, которая подойдёт по габаритам. ВАЖНО: учитывайте на сколько углублены подключаемые провода (антенна или питание), в некоторых моделях они выступают за границы корпуса. Эту величину необходимо прибавить к размерам или выбрать модель, у которой гнёзда расположены ближе к центру, не выступая за края экрана.

  2. Принимаемый сигнал.

    Определитесь, какой сигнал должен принимать Ваш будущий компактный телевизор. Уличная общедомовая антенна, кабельное тв или маленькая комнатная антенна, что идёт в комплекте с тв? Быть может Вы наоборот совершенно не хотите смотреть обычные телевизионные каналы и предпочитаете смотреть записанные на флешку сериалы или фильмы? Или у вас есть ТВ приставка, для которой потребуется вход HDMI?

    Ответьте на эти вопросы и исключите модели, интерфейсы которых не поддерживают желаемый формат.

  3. Автономность.

    Здесь всё просто: если вы планируете использовать ТВ без сети, то вам подойдёт только два варианта: телевизор с аккумулятором или телевизор с питанием от прикуривателя . Как правило, если собираетесь использовать ТВ в квартире, то этот параметр не очень для Вас актуален. Напоминаем, что в случае, если вы планируете всегда держать подключенным к электрической сети телевизор с аккумулятором, рекомендуем соблюдать все меры по использованию батареи. Так аккумулятор прослужит дольше.

  4. Соотношение сторон.

    Если любитель сериалов или полнометражных фильмов и планируете их смотреть с флешки или приставки, то рекомендуем присмотреться к экранам 16:10. Так картинка будет более полной. Если рассматриваете к покупке тв для просмотре телепередач, то Вам больше подойдут стардартные пропорции 16:9.

  5. Угол обзора.

    Как мы уже рассказали, выбор телевизоров с маленькой диагональю в России не велик. Поэтому добавим этот параметр в самый конец списка. Но не напомнить о данной характеристике было бы нечестно. Чаще габариты в этой нише играют более важную роль. Если ТВ для маленького пространства и человек в основном будет смотреть в экран из одной точки (за столом, на рабочем месте), то можно не переживать - подойдёт практически любой телевизор. Современные экраны выдают достаточно хорошую картинку даже в бюджетных моделях. Ну а если Вам повезло и под ваше пространство подходит несколько моделей, то выбор за Вами - более бюджетный экран или углы обзора повыше.
  6. Звук.

    Портативные телевизоры в основном подразумевают использование в непосредственной близости к человеку. У кровати, в машине и т.п. Поэтому абсолютное большинство обладают средней громкостью динамиков. Если хотите купить телевизор для маленькой кухни, то рекомендуем приобретать дополнительные динамики, т.к. частенько на кухне много громких звуков при готовке или разговорах за столом. Это могут быть такие же портативные колонки с аккумулятором, простые колонки или современные аудиосистемы с качественным звуком. Подбирайте то, что порадует именно вас - стиль, мобильность или громкость.

Пожалуй, это самые важные вопросы, на которые потребуется ответить для себя при покупке мальнького телевизора. Мы были рады поделиться нашим опытом, и надеемся, что данная статья поможет вас купить самый любимый телевизор, который будет радовать вас много лет.

Вы всегда можете связаться с нами и мы поможем вам с выбором, в нашем магазине есть телевизоры в наличии, вы можете прийти и посмотреть интересующие Вас модели. На данную технику у нас действует гарантия.

( 5 )
Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Цифровой телевизор XPX EA-198D 20" DVB-T2

Быстрый заказ

Портативный цифровой телевизор XPX EA-148D 14.1" DVB-T2.

Быстрый заказ

Цифровой телевизор XPX EA-138D 13.3" со встроенным цифровым тюнером DVB-T2.

Быстрый заказ

Портативный телевизор c тюнером цифрового телевидения XPX EA-168D 17" DVB-T2 с диагональю 17 дюймов, стерео динамиками, многоязычным меню.

Быстрый заказ

Цифровой телевизор XPX EA-129D 12" DVB-T2 это портативное устройство удобное в обращении. Телевизор со встроенным аккумулятором и цифровым тюнером. Переносная модель телевизора подойдет для кухни или для загородного дома. 

Быстрый заказ

Цифровой телевизор XPX EA-908D - долгожданная новинка на рынке компактных портативных телевизоров. 

Быстрый заказ

Портативный телевизор XPX EA-1017D DVB-T2 10"

Быстрый заказ

Портативный цифровой телевизор Eplutus EP-159T (15,4") DVB-T2/С

Быстрый заказ

Портативный цифровой телевизор Eplutus EP-135T 13.3"

Быстрый заказ

Портативный цифровой телевизор Eplutus EP-900T DVB-T2/DVB-C

Быстрый заказ

Портативный цифровой телевизор Eplutus EP-162T (16.2") DVB-T2/DVB-C удобно брать с собой в поездки или на отдых. 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.