Каталог товаров

Обзор смартфона THL W8

Категории

Сегодня к нам попал долгожданный смартфон от компании THL (Technology Happy LifeTHL W8.

 

 THL W8

Комплект поставки как всегда порадовал своим разнообразием! THL позаботились как о стандартных З/У, гарнитуре, шнуре, так и приятных сюрпризах в число которых входит второй аккумулятор и даже защитная пленка на экран (под модель W8).

Комплект поставки THL W8THL W8

Комплект поставки THL W8

В комплект поставки входит: сам смартфон THL W8, две аккумуляторные батареи (емкостью 2000 mAh 7.4Wh, 3.7V-4.2V), стерео гарнитура, кабель USB-microUSB (для адаптера питания или подключения смартфона к ПК), адаптер питания (input: 100V-240V, 50/60 Hz, 0,15Aoutput: 5,0V-500mA), защитная пленка на экран, инструкция и брошюры THL.

Корпус смартфона THL W8 выполнен из пластика. Пластик корпуса глянцевый и выглядит очень эффектно, но за красоту придется платить отпечатками пальцев, остающиеся на глянце. Сам смартфон белый и имеет слегка закругленные края. Края обрамляет рама, с покрытием – под металлик.

THL W8

THL W8

Над дисплеем, справа от динамика  расположилась фронтальная камера, датчик освещенности/приближения. Так же есть скрытый индикатор расположенный слева от динамика, мигающий зеленым светом если на смартфоне имеются не прочтенные письма/SMS/уведомления или и загорающийся красным светом  при заряде батареи/подключении к ПК. Под дисплеем в центре овальная кнопка возврата домой. Справа и слева от неё сенсорные кнопки «назад» и «справка» (увидеть которые можно только при загорании подсветки).

Сверху у W8 разъемы: microUSB (для заряда смартфона или соединения его с ПК) и разъем mini Jack 3.5 (для подключения стерео гарнитуры).

thl w8

Разъемы microUSB  и mini jack 3.5

Справа кнопка включения/выключения смартфона, а слева кнопки регулирующие уровень громкости. Снизу отверстие микрофона.

thl w8 thl w8

                        Кновка вкл/выкл                                      Кнопка регулирующая уровень громкости

Сзади можно увидеть основную камеру, слева от неё вспышка (LED), снизу динамик «громкой связи»

thl w8

Камера 13 Мп. и вспышка

-Смартфон THL W8 идет на платформе нового, ультрапроизводительного, четырехъядерного процессора Mediatek МТ6589 – 1,2 GHz. Мощнейший процессор сразу ставит THL W8 в конкурентноспособную среду среди топовых флагманов других производителей.

-В роли графического контроллера в W8 представлено многопроцессорное IP-ядро PowerVR SGX544 с поддержкой DirectX 9, OpenGL 2.1, OpenGLES 1.1, OpenGL ES 2.0, OpenVG 1.1 и OpenCL 1.1. 

-Оперативной памяти в THL W8 – 1 Gb, а встроенной – 2 Gb (в нашей комплектации) . Так как в смартфоне реализована поддержка microSD карт максимальным объемом в 64 Gb, то расширение памяти не составит проблем.

w8w8

Тесты сделаны при помощи программы "Монитор системы"

w8w8

Тесты сделаны при помощи программы "AnTuTu Benchmark"

THL W8 оснащен двумя камерами – фронтальной и основной. Фронтальная камера с разрешением 5 Mp, а основная 13 Mp. Камера оснащена авто-фокусом, цифровым зумом (max x10) и вспышкой (LED). Цветопередача порадовала, снимки получаются сочными и красочными, достойная альтернатива цифровому фотоаппарату . Максимальное разрешение фото 4096x3072, формата JPEG.

w8 w8

Тесты сделаны при помощи программы "Монитор системы"

w8

Пример фото - THL W8

w8

Пример фото -THL W8

 

- Говоря о THL W8 нельзя промолчать про экран, диагональ которого составляет 5-ть дюймов. IPS матрица с HD разрешением экрана 1280x720 точек и соотношением сторон 16:9. Дисплей емкостной, поддерживающий распознавание до 5-ти касаний. Картинка отображается очень четко, цвета сочные и насыщенные. Даже вглядываясь тяжело найти «зерна»! За дисплей THL W8 получает заслуженную, твердую 5-ку!

w8w8

w8w8w8w8

Так же смартфон W8 поддерживает 2 SIM карты (2G стандарта GSM и 3G стандарта WCDMA).

На THL W8 установлена последняя на сегодняшний день ОС Android 4.1.2 Jelly Bean. Обновился дизайн, меню стало полупрозрачным, переходы более плавными. Сведения об ошибках моментально создает отчеты и отправляет их в «гугл» для дальнейшего их решения. Система стала более стабильной, а сбои происходят гораздо реже. По слухам Jelly Bean больше кушает заряд, чем его предшественники, но думаю покопавшись в настройках  можно отключить большинство ненужных приложений, тем самым обеспечить оптимальное соотношение производительности и расхода батареи.

w8

w8w8w8

Из интересного в смартфоне W8 присутствует: FM-радио, Wi-Fi 802.11 b/g/n, возможность подключения 3GBluetooth 4.0 для беспроводной передачи информации, GPS/A-GPS.

THL W8 сравнительно легкий, его вес составляет 160 гр.

Габариты: 144x74x10 мм.

Рассмотрим корпус и сборку THL W8 более детально:

акб w8

АКБ THL W8 (2000 mAh)

w8

Наклейка с информацией под АКБ.

w8

Два слота под Sim-карты (WCDMA/3G и GSM/2G) 

w8

Основная камера 13 Мп и слот под карту microSD (max 64 Gb)

w8

Стыки корпуса THL W8

w8

Сборка "верний угол"

w8

Сборка "нижний угол"

w8

Смартфон довольно удобно сидит в руке.

Сборка смартфона THL W8 показалась добротной. Ничего нигде не скрипит, все детали сидят довольно прочно. Люфта так же замечено не было. 

Подведя черту можно сказать, что THL W8  отличный смартфон, по сравнительно низкой стоимости (ведь переплачивать за марку не приходится). Из-за своей начинки актуальным он будет ещё довольно долго. На сегодняшний день W8 способен справиться с увесистым большинством задач, включая требовательные 3D игры и приложения (к слову Need For Speed Most Wonted пошла на W8 без малейших глюков и тормозов, хотя это не удивительно т.к. на его борту 4х ядерный процессор и производительный графический контроллер). И стоить этот продукт человеческого гения, будет в разы дешевле чем его аналоги. Аппарат определенно заслуживает внимания! Советую всем убедиться в этом на личном примере!

 

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.