Каталог товаров

Обзор смартфона Twinovo T209

Категории

Активно набирающая популярность компания "Twinovo", выпустила свой новый смартфон - Twinovo T209. Который уже успел дойти до российского рынка и оказаться непосредственно в наших руках. Сегодня мы постараемся понять, что из себя представляет данный девайс!

209

Комплектация. 

По предыдущим моделям производители Twinovo уже показали себя с щедрой стороны! Выпуская смартфоны, в комплектации богатой даже для китайских компаний (а именно китайцы не скупятся и стараются "втиснуть" в коробку с устройством ВСЕ необходимое). Не исключение и в этот раз!

В комплект Twinovo T209 входит:

x1 - непосредственно сам смартфон T209

x1 - адаптер питания (сетевой)

x1 - кабель USB/microUSB, для заряда смартфона и синхронизации его с ПК

x1 - Стерео-гарнитура, для общения, прослушивания музыки и.т.д.

x1 - Чехол Smart Cover, на нем остановимся чуть подробнее. 

Спереди чехол имеет плотное текстильное покрытие, довольно приятное на ощупь. Сзади матовый пластик, визуально производящий хорошее впечатление.

 

209

Чехол типа "SmartCover" имеет прозрачное функциональное "окно", причем увеличенное - занимающее почти половину поверхности всей передней крышки. Через него возможно принимать входящие вызовы и просматривать такую информацию как: имя звонящего, пропущенные звонки/смс, время, погоду, дату, уровень заряда, подключение беспроводных сетей и.т.д.

209

Чехол не надевается на заднюю крышку, а садится вместо неё, за счет чего смартфон практически не прибавляет в толщине.

209

209

Это удобно, функционально и к тому же выглядит на наш взгляд довольно приятно!

x2 - аккумуляторные батареи. Причем АКБ укомплектовали различной емкости: стандартную (1800 мАч) и усиленную (2300 мАч). Хотя для 5" дюймового смартфона это звучит скорее как: стандартную (2300 мАч) и уменьшенную (1800 мАч).

209

Не совсем понятно почему было не положить обе АКБ емкостью 2300 мАч, т.к. на толщину устройства это никак не влияет, а веса если и добавляет то не заметные несколько грамм. 

Но посмотрим на это оптимистично и порадуемся тому, что обе АКБ не 1800 мА!

209

Дизайн. 

Дизайн у Twinovo T209 абсолютно классический - аккуратно закругленные углы и форма идеального прямоугольника. Как известно "классика" всегда в моде - поэтому данный факт отнесем в копилку к плюсам! 

Над дисплеем у смартфона расположены: разговорный динамик, фронтальная камера 2Мп, датчики дистанции и света.

209

Под ним три сенсорные (и ни одной физической) кнопки управления: доп.меню/домой/назад.

209

Перевернув аппарат мы увидим: основную камеру с разрешением 5 Мп, светодиодную вспышку (так же по совместительству и фонарик) и динамик громкой связи декорированный металлической решеткой. В самом центре логотип компании - Twinovo.

209

На левой грани устройства расположены клавиши регулировки уровня громкости. Выполнены они по отдельности, а не как зачастую принято: в виде качели, или монокнопки.

209

На правой грани кнопка включения/выключения смартфона.

Все клавиши с обеих сторон имеют одинаковый размер, что опять же встречается довольно редко! Зато придает дизайну некой индивидуальности.

209

Размеры современных устройств увеличиваются, исходя от устанавливаемых экранов, а толщина наоборот неуклонно "катится в низ". Так и Twinovo T209, имеющий "осиную талию" в размере 7,9 мм. 

209

Прочие пропорции для 5ки достаточно стандартны: 

209

- длина - 144 мм

209

- ширина - 72 мм

209

Вес аппарата, аналогично толщине сравнительно мал - немногим более 130 гр!

209

Как всегда "идеальные" параметры и дизайн для каждого свои! Кому-то нравятся острые края, кому-то более массивный вес, а кто-то предпочтет более пестрый корпус... И все же эта сдержанная, спокойная классика, наверняка придется по душе подавляющему большинству!

Сборка. 

Честно говоря, исходя от низкой стоимости устройства (о которой мы поговорим позже), от сборки мы не ждали очень многого. Но T209 смог нас приятно удивить! Смартфон собран очень добротно!

209

209

Как визуально так и тактильно нареканий никаких! Нет люфтов, зазоров, крышка сидит плотно. Под ней мы так же не обнаружили каких либо неровностей, пузырей, ленты или чего-то подобного!

209

По всему периметру T209 укреплен лишь металлическими винтами.

209

Коих мы насчитали - 10 штук!

 

209

209

В правом нижнем углу, на одном из винтов можно увидеть белую пломбу Twinovo, которая указывает на отсутствие вскрытия устройства!

209

209

Дисплей. 

Дисплей - заслуживает отдельной главы! Смартфон можно отнести к бюджетным, к тому же он имеет не FullHD (1920x1080 pxl) разрешение, а HD (1280x720 pxl), но при этом экран выглядит действительно очень здорово!

Хорошая яркость, чистая и гладкая картинка, насыщенные цвета в сумме дают четкое, сочное и комфортное для глаз изображение! 

Ну и как всегда, можно добавить, что диагональ в 5" дюймов как нельзя лучше подойдет для интернет-серфинга, просмотра фильмов и различных игр!

209

Ко всему вышесказанному - экран на T209 емкостной (что не удивительно для современного смартфона), а так же поддерживающий 5-ть касаний (мультитач).

Камеры. 

Камеры к сожалению не самая сильная сторона Twinovo T209!

Повторюсь, что на устройстве две камеры: основная (тыльная) в 5 Мп и фронтальная в 2 Мп. Видно, что обе камеры далеко на самого высокого разрешения, но даже для него результат получается довольно слабеньким!

Ниже, назовем его - "пейзажное" фото, сделанное в пасмурную погоду на основную камеру. При том, что по тех. причинам оригинальные размеры выложить мы не можем, даже небольшого размера фото сильно мылят! А в оригинальном размере резкость как будто и вовсе отсутствует. Плюс видно что фокусировка идет только на центр, "размазывая" края. Понятное дело фокус можно будет переставить на нужный объект, но зона фокуса по видимому только одна, по этому остальная часть фото будет как в пелене. С объектами находящимися ближе ситуация будет лучше, но не намного!

Передача цвета аналогично сильно хромает, особенно это заметно в местах где должна быть тень и/или просто затемненный объект - вместо этого объект просто практически черный! 

t209 t209

(основная камера, пасмурная погода) 

К фронтальной камере в принципе особых претензий нет. Ясное дело качество тут мягко говоря "не на высоте", но ведь эта камера предназначена для видео-звонков, а если уж она может относительно неплохо сделать фото пейзажа, то со своей прямой задачей справится отлично!

t209

(фронтальная камера, пейзаж, пасмурная погода) 

t209

(фронтальная камера, пейзаж, пасмурная погода) 

Система. 

На нашем "испытуемом" установлена ОС Android, версии 4.2.2. Теоретически её можно обновить по Wi-Fi, но надеяться на то, что производители выпустят это самое обновление - не стоит! Да и смотря на последние различия между версиями ОС (которые крайне трудно найти), не стал бы относить отсутствие возможности обновлений к большому недостатку данного смартфона!

209

Железо. 

Twinovo T209 идет на базе 8-ми ядерного процессора - MediaTeK MT6592, с тактовой частотой - 1.7 ГГц. Модель T209 второй 8ми ядерный смартфон данной компании, после Twinovo T109.

На платформе MediaTeK MT6592 возможно задействование сразу всех восьми ядер одновременно, в отличие от многих конкурентных решений работающих на архитектуре "big.LITTLE"

В качестве графического модуля установлена 4-х ядерная платформа Mali-450 MP4, с поддержкой форматов UltraHD 2k и 4k и поддержкой камер до 16 Мп!

Оперативной памяти (ОЗУ) на Twinovo T209 - 1 Гб, а постоянной (ПЗУ) - 8 Гб. Так же у смартфона есть слот под карту памяти стандарта microSD., максимально поддерживаемый объем карт - 32 Гб.

Наш аппарат располагает двумя слотами под Sim карты (формата standart и micro). Один из которых поддерживает 3G (WCDMA 850/1900/2100 Мгц) и 2G сети, а второй только 2G (GSM).

Так же T209 имеет навигационный GPS-модуль, с поддержкой A-GPS.

t209 t209

t209 t209

t209

 

Ниже приведен подробный список характеристик смартфона Twinovo T209:

Основные характеристики: 

Процессор: MediaTek MT6592, Eight-Core (True Octa-Core), 1.7 ГГц

Количество ядер: 8

Графический процессор: Mali-450 MP, OpenGL ES 2.0

ОЗУ память: 1 Гб

Внутренняя память: 8 Гб

Слот для карты памяти: microSD/SDHC (max 32 Гб)

Дисплей: 5.0’ дюймов, емкостной, матрица IPS, разрешение 1280х720 pxl (HD), мультитач

Камера: основная - 5.0 Мп (со вспышкой и автофокусом) / фронтальная - 2.0 Мп.

Стандарты: GSM 850/900/1800/1900 Мгц, WCDMA 850/1900/2100 Мгц

Операционная система: Android 4.2.2 Jelly Bean

Коммуникации: WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, встроенный модуль 3G

Интерфейсы: microUSB, Jack 3.5 mm

АКБ: перезаряжаемая Li-ion батарея, емкостью 2300 мАч.

Габариты: 144x72x7.9 мм

Вес: 136 гр.

 

Дополнительные характеристики: 

2 слота под  Sim карты (standart + micro)

Датчик освещения

Датчик дистанции (приближения)

Акселерометр

Встроенный GPS-модуль, с поддержкой A-GPS

 

Поддерживаемые форматы: 

Видео: MPEG-4, AVI, H.264, 3GP...

Аудио: MP3, WAV, AAC, AMR, MIDI...

Текст: TXT, PDF...

Изображения: JPG, BMP, PNG, GIF...

 

Тесты. 

С нашим Twinovo T209 мы провели тесты в 3х популярных программах-тестерах: AnTuTu Benchmark (на общую производительность), Quadrant Standart Edition (на общую производительность) и NenaMark2 (на производительность графики). 

AnTuTu Benchmark

AnTuTu показал высокую производительность T209 с результатами от 25 800 до 27 500 попугаев! Это довольно прилично, хоть и не удивительно для 8-ми ядерной платформы MT6592!

209

t209

В Bar Chart наш смартфон идет сразу за хитом прошлого года Samsung Galaxy S4, который надо сказать и на сегодняшний день стоит в 3ри раза дороже Twinovo T209! Но совсем сравнивать их было бы не верно, производительность схожа, но все таки функционал и исполнение кардинально разное.

t209

Подробный разбор показателей результата можно увидеть ниже:

t209 t209

Сравнительную параллель в этот раз, мы провели только с тройкой лидеров: HTC One M8, Samsung Galaxy S5 и Sony Xperia Z1. Хоть смартфоны и разных категорий, зато интересно сравнить ценовую составляющую!

Twinovo T209 - 190$

HTC One M8 - 870$

t209

Twinovo T209 - 190$

Samsung Galaxy S5 - 870$

t209

Twinovo T209 - 190$

Sony Xperia Z1 - 640$

t209

Quadrant Standart Edition:

Quadrant Standart показал тоже высокий, но предсказуемый результат в 13 900 баллов! Тогда как 4-х ядерные аналогичные устройства выдают ровно в половину меньше - около 7 000!

t209

NenaMark2

NenaMark2 - тестер на производительность графического модуля, тестирующий 3D графику. Результат не разочаровал, т.к. почти 60 fps вполне неплохой для HD экрана.

t209

t209

Как минимум в этом Bar Charte наш T209 лидирует, хоть и не в своей "весовой категории"! Список устройств разрабы тестера почему то не обновляют, но как минимум протестировать на 3D графику и посмотреть результат в тестере можно! И на том спасибо!

t209

Подытожив я бы сказал, что Twinovo T209 не имеет аналогов из-за ценовой политики производителей. Возможно таким образом они стараются обойти конкурентов и делают акцент не на "наваре" с одного устройства, а на объеме продаж! Потому что иначе объяснить как 8ми ядерный смартфон стоит 6500 руб в переводе на наши деньги (на момент написания статьи) просто не является возможным!

Железо на устройстве стоит приличное, качество материалов изготовления не вызывает нареканий или каких-либо вопросов и что говорить, если даже комплектация на уровне!

Да, возможно камеры несколько подкачали, но надо понимать что за такую стоимость, их пожалуй недолжно быть вовсе! 

209

Twinovo T209 идеально подойдет тем, кто следит за своим бюджетом, но при этом хочет иметь под рукой высокопроизводительный аппарат!

Комментарии
настя
22.10.2015, 16:05
пол года почти пользовалась и сенсор не работает .жалко хороший тел. не знаю кому отдать в ремонт подскажите?
сергей
16.07.2015, 21:37
Очень хрупкий от малейшего удары выходит из строя уронил … сгорел цп сейчас очень дорогой 10 к брал за 6.5, греется сильно при играх.
Сергей
10.07.2015, 16:52
Пользуюсь уже год.Нареканий абсолютно нет. Не знаю где купить заднюю крышку.
Александр
13.05.2015, 17:37
Где можно приобрести аккумулятор twinovo t209
Сергей
10.04.2015, 11:08
Самый хреновый китайский телефон. Прислали сначала не проходил заряд отправил обра оно что там сделали не знаю прислали обратно через два месяца любую сд карт вставляешь пишет сд карт повреждена за те деньги 11000 можно уже 2- х симочную нокию купить . Не рекомендую Т109 лучше
sergey
27.01.2015, 18:27
И уже с Android 4.4.2
sergey
27.01.2015, 18:21
Не ожидал таких отличных качеств от смартфона за 4300рублей!
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.