Каталог товаров

Обзор смартфона THL T200

Категории

Совсем недавно произошел выход нового 8-ми ядерного флагмана THL T100S, произведший оглушительный фурор!  Как на прилавках уже "запестрила" следующая новинка - THL T200!

t200

Данный смартфон рассчитан на аудиторию пользователей которым "тесно" в 5" дюймовой "сотке", т.к. экран T200 больше на целый дюйм.

Но обо всем по порядку и как обычно начнем с комплекта.

Комплектация.  

Новинка поставляется в традиционном перламутровом боксе THL. Минималистический дизайн - увидеть на коробке можно лишь логотип компании и круглую наклейку, указывающую на цвет устройства внутри неё.

t200

Содержимое нашей "чудо-коробки":

(x1) - Непосредственно сам аппарат - THL T200.

t200

(x1) - Чехол - тип "бампер".

Цвет поставляемого чехла несколько удивил! Так как к черному смартфону идет - ярко малиновый "бампер"! Думаю не каждый поймет и оценит столь смелое решение! :) И в плане цвета чехлов, надеяться можно будет только на удачу, так как скорее всего поставляться они будут абсолютно разных цветовых решений! 

t200

t200

Зато материал из которого изготовили "бампер" порадовал! Так же как и у чехла T100S, пластик эластичный, матовый и приятный на ощупь! Напомню, что обычно бамперы поставляемые к смартфонам THL были сделаны из твердого, хрупкого пластика, который был крайне сильно подвержен трещинам и сколам! Чего не скажешь о данном материале!

t200

Если упустить цветовое решение (а оно кстати возможно придется по душе не малому ко-ву пользователей, ведь на вкус и цвет как говорится...да и плюс в других поставках скорее всего чехол будет уже иного цвета) хочу заметить "бампер" сидит на смартфоне идеально - практически не утолщая корпус! Но при этом эффективно защищая углы и боковые грани. А они как известно наиболее часто подвергаются внешним воздействиям при падениях.

t200

(x2) - АКБ. Емкость каждой батареи вполне приличная - 2500 мАч.

t200

(x1) - Защитная пленка. Пленка кстати уже "подогнана" под наш T200, поэтому больших затруднений её приклеивание на экран вызвать не должно.

t200

(x1) - Проводная стерео гарнитура. Наушники "таблетки" с выходом jack 3,5 мм. (тип амбушюр - intra-aural)

t200

(x1) - Кабель USB на microUSB, для подключения к сетевому адаптеру и синхронизации с ПК.

t200

(x1) - Адаптер для заряда АКБ смартфона.

t200

(x1) - Инструкция пользователя.

Дизайн и интерфейс. 

t200

Обозреваемая модель T200, по конструкции напомнила мне популярную 4х ядерную W200! Она конечно несколько толще и по её граням проходит выпуклая металлическая кайма которой не было на W200, но сама задумка корпуса чем-то очень схожа.

Так же как и у THL W200 корпус смартфона сужается от центра к краям.

t200

Особенно хорошо это заметно, если положить смартфон дисплеем вниз. В этом случае видно, что задняя крышка имеет округлую форму.

t200

Такая конструкция делает телефон как тактильно, так и визуально тоньше. Габариты 6ти дюймового THL T200 - 160.8x84x9 мм.

На верхней грани смартфона расположены разъемы: microUSB для заряда и синхронизации аппарата и jack 3,5 мм для подключения гарнитуры.

t200

- Нижняя грань можно сказать - пустует. На ней можно заметить лишь небольшую точку, которая является микрофоном.

t200

- Слева мы увидим кнопку вкл/выкл устройства

t200

- А справа качели регулировки уровня громкости.

t200

На снимках выше можно увидеть ту самую выпуклую кайму, о которой говорилось выше. Она проходит по всему периметру смартфона не прерываясь. Кайма выделяется от смартфона всего на миллиметр с каждой стороны, но именно из-за этого миллиметра будет ловить на себе все физические воздействия в случае падения и ему подобных.

Над дисплеем устройства расположены: разговорный динамик, фронтальная камера и датчики (приближения, освещенности)

t200

Под дисплеем - пустая панель. Возможно для кого-то это станет разочарованием, но T200 не имеет ни сенсорных, ни физических клавиш управления. И панель на которой они обычно расположены - пуста! 

На данном смартфоне применена такая же технология управления как и на планшетных ПК! То есть все "клавиши" находятся на экране.

Кому то возможно все равно, а лично мне гораздо удобнее (а может просто привычнее) управлять устройством все же посредством сенсорных клавиш, а не экрана. По этому для меня это своего рода минус!

t200

Задняя крышка имеет покрытие напоминающее "карбон". И на мой взгляд сочетает в себе одни только плюсы:

- смартфон не скользит в руке

- покрытие выглядит солидно и стильно

- приятное на ощупь

- не оставляет на себе отпечатки пальцев

Говоря об отпечатках - хоть задняя крышка и не оставляет на себе наши "пальцы", зато они отлично видны на металлической раме! И пару раз взяв в руку телефон, она уже больше не будет сверкать нам своим "металликом"!

t200

На тыльной стороне у T200 находится основная камера с разрешением в 13 Мп и её светодиодная вспышка. Ниже в центре логотип компании - "thl".

t200

В самом низу расположены: расшифровка THL (Technology Happy Life) и динамик громкой связи. Смартфон выдает приличное звучание как по громкости, так и по качеству звука.

Тестируя последние устройства этой компании (такие как T200, T100S и несколько более ранние) можно утверждать, что уровень звучания они безусловно подняли!

t200

Сборка. 

THL T200 имеет не литой корпус, что означает что его можно без проблем открыть! В данном случае сняв заднюю крышку! И сделав это без особых усилий мы увидим:

1) АКБ (или место под неё)

2) Два слота под Sim карты (стандарт и микро)

3) Слот под карту памяти microSD

4) Контакты для осуществления работы технологии NFC 

5) Решетку динамика громкой связи

6) Многочисленные винтики, закрепляющие корпус устройства (в количестве 15 штук, на одном из которых стоит пломба "thl")

 

t200

t200

Пломба thl (синего цвета) указывающая на отсутствие вскрытия корпуса

t200

t200

t200

Собран смартфон отлично! Люфта, отслоений и каких-либо скрипов нами замечено не было!

Под АКБ находятся: две наклейки с данными об устройстве (IMEI1, IMEI2 и S/N) и обозначения слотов под Sim карты.

t200

t200

t200

Камеры. 

На THL T200 установлены две камеры: основная с разрешением в 13 Мп и фронтальная с разрешением в 5 Мп.

Камеры выдали довольно посредственное качество! После обзора камер THL T100S, где наоборот качество фото оказалось на высоте, от обозреваемого T200 ожидали многого! На деле фото при ярком освещении получались хорошими, а вот с освещением менее ярким - затемненными и с достаточно сильными искажениями цвета.

Как всегда мы делаем фото на стандартных настройках, ничего не меняя, дабы в результатах (плохих или хороших) не было нашей "вины".

Снимок ниже сделан с основной камеры, в дневное время суток. На нем продемонстрировано сильное искажение освещенности! На самом деле на улице было гораздо светлее, чем отображено на фото. Углы более затемненные чем центр фото. И такой результат выходил не на одном снимке, а на всех с разных ракурсов! Складывалось впечатление, что все фото мы снимали против солнца. Не совсем понятное поведение камеры!

t200

Основная камера (улица, день) 

Даже на снимке (ниже) с фронтальной камеры, фон кажется светлее, хотя ближние объекты (авто) так же сильно затемнены.

t200

Фронтальная камера (улица, день) 

t200

Основная камера (улица, день) 

"Из крайности в крайность" - следующее фото (ниже) сделанное с фронтальной камеры, получилось наоборот слишком засвеченным!

t200

Фронтальная камера (улица, день) 

На нижних снимках продемонстрированы дальность и качество Zoom'а. В данном случае на T200 установлен 4-х кратный цифровой Zoom.

t200

Основная камера (улица, день) 

Качество теряется, но это и понятно, в остальном для приближения вполне не плохо!

t200

Основная камера (улица, день) 

Фото ниже сделано в магазине детских товаров, где большая цветовая палитра и большое количество мелких деталей - отличный вариант для теста камер на наш взгляд.

t200

Основная камера (помещение, яркое освещение, искусственный свет) 

t200

Фронтальная камера (помещение, яркое освещение, искусственный свет) 

t200

Основная камера (пример фокуса на ближнем объекте) 

t200

Основная камера (пример фокуса на фоне) 

t200

Фронтальная камера (пример фокуса на ближнем объекте) 

t200

Фронтальная камера (пример фокуса на фоне) 

t200

Основная камера (пример ближней съемки, помещение, яркое освещение, искусственный свет) 

t200

Фронтальная камера (пример ближней съемки, помещение, яркое освещение, искусственный свет) 

Фото при ярком, искусственном освещении (в помещении) получались гораздо лучше, чем при естественном (не таким ярким) на улице. Как в ближней съемке, так и в дальней обе камеры показали себя с достаточно хорошей стороны (при ярком свете)! И опять же сравнивая с 5' дюймовым "собратом" - уровень чуть-чуть не дотягивает. Где-то цвет несколько искажен, а где-то мелкие детали не такие четкие.

Но это опять же в сравнении, если абстрагироваться, то для смартфонных камер с разрешением в 13 Мп (основная) и в 5 Мп (фронтальная) качество достаточно хорошее!

Дисплей. 

THL T200 может похвастаться прекрасным, 6-ти дюймовым IPS экраном, с FullHD разрешением 1920x1080 пкс. Тип сенсора - емкостный.

t200

Экран - MultiTouch - поддерживает до 5ти касаний включительно. А защищает его закаленное стекло Gorilla Glass 3-го поколения. Защитные покрытия Corning Gorilla Glass нацелены на исключительную прочность и крайне устойчивы к внешним воздействиям!

Дисплей производители создали действительно классный! Изображение очень чистое, гладкое и красочное! Играть, смотреть фильмы и "бегать" по страницам интернета будет одним удовольствием!

t200

Экран достаточно крупногабаритный, плюс ко всему активные 8-мь ядер процессора - итог: сильное энергопотребление! Нам стало интересно как долго в режиме полной нагрузки (бесперебойной работе экрана, включенным Wi-Fi модулем, большой нагрузке CPU итд) сможет проработать наш T200. С этим вопросом нам помогла программа AnTuTu Tester, при помощи которой мы смогли протестировать устройство. И вот результат: 

Активировали тестер мы в 12 часов, при 100% заряде нашей АКБ. При максимально активной работе за час заряд снизился почти на 30%.

t200 t200

Через два часа заряд снизился ~ на 55%, а через три часа "скушались" чуть более 80% заряда. То есть, при сильной нагрузке на процессор (она в среднем была 70%), включенном дисплее и модуле Wi-Fi - наш T200 сможет проработать около ~3-4 часов. Что с одной стороны кажется не много, с другой - это можно сказать стандартный (и не плохой) результат для смартфона данного класса! Ведь если брать не самые требовательные игры, фильмы или тем более просто интернет-серфинг, то в режиме бесперебойной работы смартфон продержится около 6-7 часов.

t200 t200

Тестер выставил нашему "подопытному" T200 оценку в 504 балла. Сравнить показатель можно в графике приведенном на скриншоте ниже (справа), где видно что смартфон занимает неплохое место по продолжительности работы в сравнении с другими продуктами именитых брендов.

t200 t200

ОС. 

В качестве операционной системы на THL T200 установлен Android, пока что версии 4.2.2 JellyBean.

t200

В смартфоне присутствует возможность обновления ОС путем беспроводного соединения.

t200 t200

Ну а пока, на попытки обновиться, нам гордо отвечают "Вы пользуетесь последней версией". Последней так последней!

t200 t200

Ниже приведена краткая информация об устройстве, которую можно просмотреть из подменю "О телефоне" и "Общая информация". Интересно, что раньше нельзя было увидеть такую информацию как CPU, RAM и ROM в данном меню! Что на мой взгляд было не очень удобно! Зато теперь в одном меню, показывают сразу одни из основный показателей смартфона!

t200 t200

Показатели ROM:

t200 t200

Показатели RAM:

t200

Ниже представлено предустановленное ПО. Можно сказать стандартный набор для смартфонов THL:

t200 t200

На скриншотах ниже представлены характеристики T200 выдаваемые разными программами-тестерами. Для сравнения показателей мы просмотрели характеристики системы в 4-х программах! И вот результаты:

Программа-тестер AnTuTu Tester:  

t200 t200

Программа-тестер Quadrant

t200 t200

t200 t200

Программа-тестер AnTuTu Benchmark

t200 t200

t200 t200

t200

Программа-тестер GFX Bench

t200 t200

t200 t200

Новинка T200 - один из первых смартфонов THL идущих на платформе 8-ми ядерного процессора!

Конечно производители его неизменны - это тайваньская компания MediaTek, а сам процессор вышел под кодовым названием MT6592 и имеет тактовую частоту в 1,7 ГГц. Чем же примечателен MT6592? Конкурентные восьмиядерные решения работают на архитектуре big.LITTLE, что для энергосбережения подразумевает работу лишь части ядер, тогда как остальные бездействуют! (такой тип процессора установлен в небезызвестном Galaxy S4) В MT6592 возможно задействование сразу всех восьми ядер одновременно! Можно сказать, что MediaTek MT6592 - по настоящему восьмиядерная мобильная платформа!

Так же значительна улучшена видеосистема! Теперь в платформе используется четырехъядерный ускоритель Mali-450 MP4, с поддержкой форматов UltraHD 2k и 4k и поддержкой камер до 16 Мп!

 

Ниже приведен полный список характеристик смартфона THL T200:  

Основные характеристики: 

Процессор: MediaTek MT6592H, Eight-Core (True Octa-Core), 1.7 ГГц

Количество ядер: 8

Графический процессор: Mali-450 MP, OpenGL ES 2.0

ОЗУ память: 2 Гб

Внутренняя память: 32 Гб

Слот для карты памяти: microSD/SDHC (max 32 Гб)

Дисплей: 6.0’ дюймов, емкостной, матрица IPS, разрешение 1920х1080 pxl (FHD), мультитач

Камера: основная - 13 Мп (со вспышкой и автофокусом) / фронтальная - 8 Мп.

Стандарты: GSM 850/900/1800/1900 Мгц, WCDMA 850/2100 Мгц

Операционная система: Android 4.2.2 Jelly Bean

Коммуникации: WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth, встроенный модуль 3G

Интерфейсы: microUSB, Jack 3.5 mm

АКБ: перезаряжаемая Li-ion батарея, емкостью 2500 мАч.

Габариты: 160.8x84x9 мм

Вес: 185 гр.

 

Дополнительные характеристики: 

2 слота под  Sim карты

NFC технология

Акселерометр

Гироскоп

Датчик освещения

Датчик дистанции

Датчик направления

Датчик приближения

Магнитный компасс

Встроенный GPS-модуль, с поддержкой A-GPS

Передача данных GPRS, EDGE (class 12), HSDPA, HSUPA, HSPA+

 

Поддерживаемые форматы: 

Видео: MPEG-4, AVI, H.264, 3GP...

Аудио: MP3, WAV, AAC, AMR, MIDI...

Текст: TXT, PDF...

Изображения: JPG, BMP, PNG, GIF...

 

В T200 как и в большинстве смарфонов появившихся в последнее время на рынке, встоена наберающая популярность функция бесконтактной передачи данных - NFC.

NFC или Near Field Communication (коммуникация ближнего поля) - технология ближней бесконтактной передачи данных. Технология аналог Bluetooth, но отличия в том, что соединение по NFC устанавливается практически мгновенно, а расстояние соединения гораздо меньше, всего 10-15 см. Из-за малого расстояния (практически вплотную) увеличивается безопасность передачи.

 

Тесты. 

Ну а теперь наверно к самому интересному - тестам.

По обыкновению начнем с пожалуй самого популярного тестера AnTuTu Benchmark

Среднее значение установилось на планке, примерно в 26 000 попугаев! И это очень достойный показатель! Производительность 8-ми ядерной платформы "на лицо"! Результат получился даже несколько выше, чем у T100S с аналогичным железом.

t200 t200

t200 t200

Подробные показатели трех тестов T200 в AnTuTu Benchmark:

t200t200t200

Ниже будет представлен традиционный сравнительный список: цена/производительность нашего T200, с топовыми продуктами всемирно известных брендов.

THL T200 - 360$

Samsung Galaxy S4 - 590$

t200

THL T200 - 360$

HTC One - 595$

t200

THL T200 - 360$

Samsung Galaxy Note2 - 570$

t200

THL T200 - 360$

Sony Xperia Z - 530$

t200

THL T200 - 360$

Samsung Galaxy S3 - 410$

t200

THL T200 - 360$

Google Nexus 4 - 385$

t200

THL T200 - 360$

Samsung Galaxy S2 - 330$

t200

Как видно новинка THL не уступает по производительности топовым смартфонам! При этом её стоимость в разы дешевле конкурирующих "собратьев"!

На скриншоте ниже отображен результат теста на стабильность. Более "спокойный" график = более высокая стабильность! И в плане стабильности системы - это пожалуй лучший результат который я видел! Как видно изменений почти нет, всего пара скачков.

t200

Так же мы протестировали THL T200 в программе Quadrant Standart Edition. Результаты аналогично впечатляющие! Наш девайс в среднем набрал около 13 500 баллов! И как видно по BarChart'у порвал своих соперников в пух и прах!

Единственный минус это то, что "соперники" в Quadrant'е уже достаточно устаревшие: HTC One X (2 место) и Asus Transformer Prime (3 место). И  даже при всем при этом, стоимость T200 как уже писалось выше ~ 360$, тогда как HTC One X ~ 400$, а Asus TF201 и того дороже ~ 700$Вот и возникает логичный вопрос - "а есть ли смысл переплачивать за 4-ре ядра и бренд?!"

t200

(Quadrant Standart Edition - тест T200 -результат 13 812) 

t200

(Quadrant Standart Edition - тест T200 -результат 13 646) 

t200

(Quadrant Standart Edition - тест T200 -результат 13 364) 

Ниже будут представлены тесты графики, которые мы получили протестировав смартфон в программе 3D Rating Benchmark.

t200

t200

t200

Результаты аналогичны показателям THL T100S - в среднем 2500. Графический чип не выдает каких-то грандиозных результатов - твердый среднячек! На нашей 8ми ядерной платформе установлен графический чип Mali-450 MP4. Безусловно выход нового чипа - это шаг в сторону производительности! Вопрос в том насколько этот шаг велик!

И последний тест, так же при помощи довольно популярного тестера - GFX Bench.

t200

В тесте на уровне Low-Level наше устройство набрало 548 (18,0 fps). 

t200

Для сравнения мы сделали скриншоты устройств с наибольшими результатами и с результатами уровня T200 (~548)

t200t200t200

GFX Bench - самые высокие результаты 

t200t200t200

 GFX Bench - результаты ~500-580 

Показатель на уровне Hight-Level набрал ещё чуть меньше - 501 (9.0 fps)

t200

THL T200 - производительный, привлекательный, современный смартфон, обладающий большим набором положительных сторон! Конечно как и в любой "бочке меда" в T200 оказалась и ложка дегтя! Для меня этой ложкой стали камеры (хотелось бы видеть безупречную оптику в смартфоне такого класса) и пожалуй фактическое отсутствие кнопок управления!

В остальном придраться особо не к чему! Безупречный дисплей, производительность на уровне топовых смартфонов, безукоризненная сборка, богатая комплектация и конечно привлекательная стоимость!  Которая кстати на сегодняшний день установилась в районе - 12 500 руб. Думаю для смартфона такого уровня, да ещё и с 6' дюймовым экран это вполне приемлемо!

Комментарии
алексей
25.10.2014, 10:25
Немогу загрузить фотографии из галереи в доску объявлений
Павел Сенаторов paul.senatorov@gmail.com
30.08.2014, 09:53
Вопрос: не могу попасть в режим когда видны все программы; при включении видны вверху заряд батареи и прочее рядом, ниже часы, почти внизу заМок в кружочке, на него нажимаеш и видно 4 варианта (звонить, фото, SMS MMS, предыдущая программа) и больше ничего. Как попасть в режим когда видны все программ?
Виктор Сурнев
20.04.2014, 08:39
Обзор понравился. Что касается аппарата, так он действительно хорош, но есть один минус. Нет модема для сетей четвёртого поколения, например, LTE. Это может "напрячь". Так, будучи в отпуске на черноморском побережье Краснодарского, края я попал в ситуацию, когда соединение по Wi-Fi осуществлялось исключительно в сетях LTE. Wi-Fi с 3G нашёл не сразу, в столовке, которая находилась довольно далеко от места проживания. В остальном всё отлично.
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.