Каталог товаров

Обзор смартфона THL T100S Iron man

Категории

И вот свершилось! Многими так долгожданный флагман компании THL - вышел на наш рынок! Прорыв китайских технологий - смартфон THL T100S Iron man! 

T100S Iron man - это модель, адаптированная уже под наш рынок. Изначальный вариант - называется THL T100. Данный смартфон имеет стандарты связи GSM и TD-SCDMA, то есть предназначенный именно для Китая. Первая его партия составила всего 2000 устройств! Выход T100 в Китае вызвал такой огромный ажиотаж, что всю партию раскупили всего за 9-ть минут!

А вот Ironman имеет уже наши стандарты связи - GSM и WCDMA! А в название модели добавилась буква "S" и приписка Iron Man.

Новинку T100S - действительно кроме как флагманом, никак не назовешь! Это один из самых производительных на сегодняшний день китайских устройств! Но обо всем по порядку!

t100s

Начнем с комплектации!

Смартфон поставляется в традиционной белой коробке THL. Изменения на ней претерпел только логотип компании. Не так давно THL сделал ребрендинг (то есть обновление своего логотипа). Ребрендинг добавил минимализма и сдержанности в лого компании, но изменения все же не столь существенные. По сути "ThL" превратился в "thl". Как по мне - смотрится действительно более стильно.

t100s

Перевернув коробку, мы увидим название модели и список характеристик устройства. Кстати список можно назвать - "коротко о главном", т.к. в нем указаны далеко не все характеристики флагмана.

t100s

В комплект поставки входит:

- Смартфон THL T100S (x1) 

t100s

- Аккумуляторные батареи (x2). Как всегда в щедром количестве, равным - 2 шт. Емкость каждой АКБ составляет 2300 мАч.

t100s

- Чехол "Бампер" (x1). Не могу утверждать "бамперы" каких цветовых решений будут поставляться к T100S, но в нашем случае к смартфону черного цвета идет чехол цвета - мурена (или проще говоря темно-бирюзовый).

t100s

Лично на мой взгляд цвет отличный - смотрится дорого, да и подойдет думаю как мужскому полу, так и женскому, этакий - "unisex"!

t100s

Те, кто уже знаком с продукцией THL возможно знают, что "бамперы" поставляемые к некоторым моделям - довольно низкопробные! Твердый пластик - выглядит дешево, быстро трескается и за очень короткие сроки, мягко говоря теряет остатки своей "сомнительной привлекательности". 

В случае с "бампером" T100S материал - так же пластик, НО абсолютно не такой о котором сказано выше! Пластик эластичный, что дает надежду на то, что трескаться он не будет! "Бампер" довольно хорошо гнется, выглядит дорого и имеет приятное на ощупь матовое покрытие (которое кстати не оставляет на себе отпечатков пальцев). 

t100s

Плюс, "бампер" очень тонкий и практически не утолщает сам аппарат! За чехол производителям - твердая 5-ка!

t100s

фото: смартфон THL T100S в чехле  

t100s

фото: смартфон THL T100S в чехле 

- Стерео-гарнитура (x1). Наушники "таблетки" с выходом jack 3,5 мм. (тип амбушюр - intra-aural)

t100s

- Кабель USB на microUSB (x1). Кабель предназначен для заряда смартфона и синхронизации его с ПК.

t100s

- Адаптер питания (x1)

t100s

- Защитная пленка на экран (x1). Пленка не универсальная, а специализированная под модель T100. Поэтому, можно не переживать за её подгонку.

t100s

- Инструкция пользователя (x1)

Комплектацию скромной не назовешь! Китайские производители традиционно великодушны на аксессуары, поставляемые со своими девайсами!

Дизайн устройства, абсолютно точно получился очень стильным! Уравновешенным и даже несколько грубоватым. Никаких, даже малейших округлостей во внешнем виде T100S найти не удастся! Сплошные четкие линии. Смартфон одновременно выглядит и элегантно и брутально - очень эффектно!

t100s

В самом верху (над динамиком) и в самом низу (под сенсорной панелью) устройства, проходят две полосы окрашенные под черное дерево. Смотрится впечатляюще!

t100s

Габариты 5-ти дюймового флагмана - 144.3 мм в длину и 70.4 мм в ширину.

t100s

А толщина T100S всего - 8.4 мм!

Корпус имеет схожее покрытие, что и "бампер". Матированное, приятное на ощупь! Аналогичная история и с отпечатками - сколько не крути и не верти в руках, их на нем не останется!

По интерфейсу - на T100S, как и у подавляющего большинства современных смартфонов, всего два разъема - microUSB и стандартный jack 3,5 мм. И оба разъема находятся на верхней грани устройства (фото ниже).

t100s

Нижняя грань пустует и на ней можно заметить лишь маленькое отверстие служащее микрофоном смартфона.

t100s

На левой грани находятся качели регулировки уровня громкости аудио.

t100s

А на правой кнопка вкл/выкл смартфона.

t100s

Качели и кнопка окрашены в тон корпуса устройства, поэтому разглядеть их на фото довольно проблематично!

На тыльной стороне T100S находится его основная камера, имеющая разрешение 13 Мп. Ниже неё светодиодная вспышка и датчик света.

 

t100s

В центре красуется обновленный логотип "thl"

t100s

Ниже динамик громкой связи, декорированный металлической решеткой.

t100s

Звучание выдаваемое смартфоном отличное! Очень чистое даже на приличных басах! Для ценителей (на всякий случай) предупреждаю, что Hard Rock мы на нем не прослушивали :). Тем не менее динамик действительно порадовал не только чистотой звука, но и достойной громкостью (которой зачастую не хватает устройствам китайских производителей)! 

Не придраться было и к сборке! Хотя удивительного в этом мало, так как нареканий по сборке у THL никогда и не было (на моей памяти)! 

Сняв заднюю крышку (которая сидит довольно прочно, но не настолько чтобы сломать "пол пальца" в попытке её открыть) мы увидим:
- АКБ 
- Два слота под Sim карты (с поддержкой 2G и 3G сетей)
- Слот под карту памяти ,формата microSD (максимально поддерживаемый объем карт до 64 Гб) 
- Металлические разъемы, являющиеся частью системы NFC (о данной технологии мы поговорим ниже)
- Камеру, вспышку и динамик (которые собственно было видно и до снятия крышки)
- И целую "гору" винтиков закрепляющих корпус (а их по нашим подсчетам тут аж 15 штук).

t100s

С обратной стороны задней крышки, где казалось бы не должно быть ничего примечательного... Мы увидим нечто новое и интересное, а именно металлические контакты системы NFC (о которой было мельком написано выше).

t100s

NFC или Near Field Communication (коммуникация ближнего поля) - технология ближней бесконтактной передачи данных. Технология аналог Bluetooth, но отличия в том, что соединение по NFC устанавливается практически мгновенно, а расстояние соединения гораздо меньше, всего 10-15 см. Из-за малого расстояния (практически вплотную) увеличивается безопасность передачи.

t100s

Основное применение технологии NFC - это считывание смарт-карт, эмуляция карты (устройство ведет себя как бесконтактная карта) и обмен информацией (P2P). 

t100s t100s

t100s

t100s

Под АКБ находится наклейка с уникальными данными о смартфоне, такими как: название модели, S/N, IMEI 1, IMEI 2 

t100s

t100s

t100s

t100s

t100s

t100s

Основной материал корпуса THL T100S - пластик. Хотя большинство смартфонов делают именно из него, в сравнении с аналогичными 5-ти дюймовыми моделями - T100S неимоверно легкий! Его вес всего лишь 145 гр. И по началу даже создается впечатление, что в смартфон не вставлена АКБ. 

Так же не было замечено ни единого скрипа или люфта корпуса. Конструкция кажется монолитной. Собрали "на совесть" ничего не скажешь!

Далее хотелось бы вернутся к разговору о камерах данного смартфона! Это вообще особая прелесть THL T100S!

t100s

Дикий восторг от снимков, пользователю данной модели обеспечен! Сразу хочу сказать что в обзор выложены уменьшенные снимки, а всю красоту к сожалению уменьшенное изображение передать не может, но даже на нем видно, что качество на высоте!

Пара слов о характеристиках. На THL T100S установлены две камеры: основная (тыльная) и фронтальная. Обе камеры имеют высокое разрешение в 13 Мп! Повторюсь - ОБЕ! Так же в данной модели, ОБЕ камеры оснащены автофокусом (что на мой взгляд нонсенс для фронтальных)! Плюс у основной камеры в распоряжении светодиодная вспышка и датчик света. 

Ниже приведен пример снимков, сделанных на авто настройках в среде с различным освещением (помещение, улица) с обеих камер (фронтальной и основной). 

Средний вес одного снимка ~ 3 Мб.

t100s

Основная камера (улица, день) 

t100s

Фронтальная камера (улица, день) 

t100s

Основная камера (улица, день) 

t100s

Фронтальная камера (улица, день) 

t100s

Основная камера (улица, день) 

На фото ниже продемонстрирован цифровой Zoom (x4) которым оборудована основная камера. Фото сделано с того же места, что и снимок выше.

t100s

Основная камера (улица, день) 

t100s

Фронтальная камера (улица, день) 

Фото ниже сделано в магазине детских товаров, где большая цветовая палитра и большое количество мелких деталей - отличный вариант для теста камер на наш взгляд! 

t100s

Основная камера (помещение, яркое освещение) 

t100s

Фронтальная камера (помещение, яркое освещение) 

t100s

Основная камера (помещение, яркое освещение) 

t100s

Фронтальная камера (помещение, яркое освещение) 

t100s

Основная камера (помещение, яркое освещение) 

t100s

Фронтальная камера (помещение, яркое освещение) 

Сделав фото предметов на расстоянии, мы решили так же протестировать камеру и на качество снимков при макро-съемке (а то есть вблизи).

t100s

(пример размера машинки для ближней съемки) 

t100s

Основная камера (ближняя съемка, яркое освещение) 

t100s

Основная камера (ближняя съемка, яркое освещение) 

t100s

Фронтальная камера (ближняя съемка, яркое освещение) 

То, что основная камера снабжена автофокусом секретом не было...

t100s t100s

...А вот то, что им так же снабжена и фронтальная, стало - большим сюрпризом! При чем качество идеальное! Ближний объект в фокусе получается четким, а фон размытым. 

t100s

И наоборот! Фон в фокусе, все видно четко, а ближний объект размыт!

t100s

И ведь это всего лишь фронтальная камера, предназначенная для видео-конференций, а не для фотосъемки. И если у фронтальной такой результат, что говорить про основную камеру - снимки на высоте!

Ближняя съемка на обеих камерах тоже выходит безупречно! Практически прислонив смартфон к "авто", его изображение осталось четким! И я не могу сказать что это уровень камер смартфона - это уровень как минимум приличных "цифровиков"!

Камеры очень приятно удивили! На предшественниках T100S, тоже ставилась хорошая оптика, но тут просто - "выше всех похвал"!

Как уже говорилось выше, на THL T100S установлен 5-ти дюймовый дисплей. 

Экран с матрицей IPS и высоким разрешением FullHD - 1920x1080 pxl. Тип сенсора - емкостный. 

t100s

Экран multi-touch, что значит - множественное касание. И касаний этих, смартфон воспринимает до 5ти (включительно)

t100s

В роли защитного покрытия выступает Gorilla Glass 3-го поколения. Corning Gorilla Glass 3 обещает быть ультрапрочным и крайне устойчивым к внешним воздействиям!

Так же к особенностям можно отнести технологию по которой создан наш дисплей, а имя ей One Glass Solution или сокращенно OGS. Принцип данной технологии заключен в том, что защитное покрытие и непосредственно элементы самого дисплея соединены воедино. При её использовании экран получается заметно тоньше, угол обзора увеличивается, а читабельность на солнце улучшается!

В качестве ОС на THL T100S установлен Android JellyBean версии 4.2.2 

t100s

Собственно версия ОС уже не нова и на смену ей скоро должен придти Android KitKat. И тут радует, что предусмотрена такая функция как "Беспроводное обновление"! Главное чтобы производители не забыли это самое обновление выпустить под наш флагман. Или при желании и навыках это можно будет сделать в ручную. Чего я делать не советую, тем кто не сильно в этом разбирается! Ведь лучше рабочий Android 4.2.2, чем вообще не рабочий смартфон! :)

Но а пока, на сегодняшний день обновлений нет! 

t100st100st100s

Ниже представлен список предустановленных программ. ПО по минимуму! Все самое необходимое! (ну или почти всё)

t100s t100s

Ниже немного информации которую можно увидеть из меню смартфона. Тут указана модель, версия ОС, IMEI. Так же кому необходимо - прошивка, версия ядра, номер сборки итд.

t100s t100s

Постоянной памяти (то есть той на которую записываются персональные данные такие как фото, видео итд) на THL T100S - 32 Гб. По факту несколько меньше, из-за того, что система и ПО тоже сколько то весят. В нашем случае примерно ~ 27 Гб.

t100s t100s

А оперативной памяти 2 Гб, что не может не радовать т.к. одного Гб становится уже как то мало!

t100s

Ниже для сравнения и достоверности будут приведены характеристики системы, выданные различными программами-тестерами.

Характеристики системы - программа AnTuTu Tester: 

t100s t100s

t100s t100s

Характеристики системы - программа Quadrant: 

t100s t100s

t100s t100s

Характеристики системы - программа Android Assistant: 

t100st100st100s

Характеристики системы - программа AnTuTu Benchmark: 

t100s t100s

t100s t100s

t100s

THL T100S оборудован инновационным железом! Это первый смартфон THL идущий на платформе 8-ми ядерного процессора!

Конечно производители его неизменны - это тайваньская компания MediaTek, а сам процессор вышел под кодовым названием MT6592 и имеет тактовую частоту в 1,7 ГГц. Чем же примечателен MT6592? Конкурентные восьмиядерные решения работают на архитектуре big.LITTLE, что для энергосбережения подразумевает работу лишь части ядер, тогда как остальные бездействуют! (такой тип процессора установлен в небезызвестном Galaxy S4) В MT6592 возможно задействование сразу всех восьми ядер одновременно! Можно сказать, что MediaTek MT6592 - по настоящему восьмиядерная мобильная платформа!

Так же значительна улучшена видеосистема! Теперь в платформе используется четырехъядерный ускоритель Mali-450 MP4, с поддержкой форматов UltraHD 2k и 4k и поддержкой камер до 16 Мп!

 

Ниже приведен полный список характеристик смартфона THL T100S:  

Основные характеристики: 

Процессор: MediaTek MT6592, Eight-Core (True Octa-Core), 1.7 ГГц

Количество ядер: 8

Графический процессор: Mali-450 MP4, OpenGL ES 2.0, 533 МГц

ОЗУ память: 2 Гб

Внутренняя память: 32 Гб

Слот для карты памяти: microSD/SDHC (max 32 Гб)

Дисплей: 5.0’ дюймов, емкостной, матрица IPS, разрешение 1920х1080 pxl (FHD), мультитач, OGS

Камера: основная - 13.0 Мп (со вспышкой и автофокусом) / фронтальная - 13.0 Мп.

Стандарты: GSM 850/900/1800/1900 Мгц, WCDMA 850/1900/2100 Мгц

Операционная система: Android 4.2.2 Jelly Bean

Коммуникации: WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth, встроенный модуль 3G

Интерфейсы: microUSB, Jack 3.5 mm

АКБ: перезаряжаемая Li-ion батарея, емкостью 2300 мАч.

Габариты: 144.3x70.4x8.4 мм

Вес: 145 гр.

 

Дополнительные характеристики: 

2 слота под  Sim карты

NFC технология (MT6605)

Датчик освещения

Датчик дистанции

Датчик направления

Датчик приближения

Магнитный компасс

Встроенный GPS-модуль, с поддержкой A-GPS

Передача данных GPRS, EDGE (class 12), HSDPA, HSUPA, HSPA+

 

Потестировав устройство - результат как говорится "на лицо". На скриншотах тестов "мощь железа" отображена в числах...и числа эти приятно удивляют!

Результаты тестов при помощи программы AnTuTu Benchmark: 

t100s

t100st100st100s

Средний показатель ~ 24 220 попугаев! И это впечатляет! THL T100S по производительности догоняет флагманы именитых брендов! Ошеломительный прорыв китайских технологий!

На скриншотах ниже, средний показатель производительности (в 24 221) разобран на свои "составляющие"!

t100s t100s

А это так называемый Bar Chart, где показан рейтинг устройств по показателям: (от большего к меньшему) на первом месте новинка от корейского производителя Samsung, далее вниз по уменьшению. Наш девайс занимает свое достойное место среди HTC One и Galaxy Note2. Чуть ниже будет приведен подробный сравнитеьный список смартфонов.

t100s t100s

Тест стабильности системы, на котором видно что колебания не существенны - в районе 113-120.

t100s

А вот и обещанный сравнительный список, в котором мы традиционно укажем средние цены (на сегодняшний день) на сравниваемые устройства: 

THL T100S - 350$

Samsung Galaxy Note3 - 690$

t100s

THL T100S - 350$

Sony Xperia Z Ultra - 730$

t100s

THL T100S - 350$

LG G2 - 675$

t100s

THL T100S - 350$

Samsung Galaxy S4 - 590$

t100s

THL T100S - 350$

HTC One - 595$

t100s

THL T100S - 350$

Samsung Galaxy Note2 - 570$

t100s

THL T100S - 350$

Sony Xperia Z - 530$

t100s

THL T100S - 350$

Samsung Galaxy S3 - 410$

t100s

THL T100S - 350$

Google Nexus 4 - 385$

t100s

Результаты тестов при помощи программы Quadrant: 

t100s t100s

Общая оценка примерно 10 700 баллов! Это более чем высокий показатель! Для сравнения, устройства на предшествующем 4х ядерном процессоре MT6589 набирали в районе 4-5 тысяч. 

Результаты тестов графики при помощи программы NenaMark2: 

t100s

t100s

t100s

Результаты тестов графики при помощи программы 3D Rating: 

Тестировался три раза:

Первый показатель - 2510

t100s

Второй показатель - 2541

t100s

Третий показатель - 2478

t100s

Тут так же видна усиленная производительность графического ускорителя Mali-450 MP4. Предшествующая версия выдавала результаты в 1500-1700 баллов.

Честно говоря я думал показатель будет не меньше 3000-3500. Тем более этот тестер снабжен "тяжелой" 3D графикой и за частую при тестировании сильно тормозит, а на T100S он прошел довольно шустро, а вот показатель выдал не такой большой как ожидалось. Хоть и повторюсь что приличный!

THL T100S - это смартфон, который я уверен должен произвести фурор на рынке телефонии! В нем собрано огромное количество плюсов, таких что минусов на их фоне и вовсе не видно!

- Отличная сборка и эргономика

- Мощнейшее железо

- Внушительное кол-во памяти (как RAM, так и ROM)

- Безупречные камеры

- Прекрасный дисплей

Я думаю, что не понравится он может разве что дизайном и то для тех пользователей кто любит более округлые модели. В остальном за такую сравнительно невысокую стоимость - T100S просто находка!

Спасибо производителям THL за выпуск отличного флагмана!

t100s

Все программы используемые для обзора вы можете найти в просторах Google Play абсолютно бесплатно*

Комментарии
Дрон
13.09.2014, 20:12
На той неделе тоже должен получить по почте, замучился уже ждать..........
Nicolay
15.04.2014, 23:53
Ну таки да...Я его сегодня тоже лапаю..дочке купил..
Наил
04.04.2014, 13:02
Ощущение, как будто аффтор весь телефон обфапал
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.