Каталог товаров

Обзор смартфона iNew i8000 Ultrathin

Категории

Компания iNew не перестает радовать нас своими устройствами. Вот и сейчас они выпустили бюджетную новинку - смартфон iNew i8000 Ultrathin.

i8000

Комплектация. 

Аппарат идет в фирменном белом боксе iNew, выполненном в форме "выдвижного ящика". В комплект поставки входит:

x1 - Бокс iNew (картон)

x1 - Смартфон iNew i8000

x2 - Аккумуляторные батареи

x1 - Чехол "бампер"

x1 - Стерео гарнитура

x1 - Кабель USB на microUSB (для подключения к адаптеру или синхронизации устройства)

x1 - Сетевой адаптер (для заряда смартфона)

x1 - Краткий мануал

 

 

i8000

АКБ в комплекте традиционно две. Иногда производители комплектуют батареи разных емкостей, но у i8000 обе одной емкости - в 2270 мАч.

i8000

Чехол типа "бампер"- одевается на смартфон сзади, обеспечивая всем граням, углам и задней крышке защиту от внешних, физических повреждений. Задняя поверхность бампера текстурированная, что как визуально, так и тактильно довольно приятно.

i8000

i8000

Так же материал исполнения не жесткий пластик, а гибкий "силикон"! Из-за чего бампер проживет гораздо дольше, ведь силикон не склонен к трещинам и сколам.

i8000

i8000

i8000

i8000

Бампер полностью закрывает функциональные клавиши на гранях устройства. Плюсы: из-за отсутствия отверстий в этих областях, под чехол не будет забиваться грязь. Минусы: и без того неудобные кнопки бампер делает ещё неудобнее, к тому же нажатия  в нём сложно почувствовать тактильно.

i8000

i8000

Дизайн. 

Внешне iNew i8000 сложно назвать тривиальным, стандартным, классическим и.т.п. Фактура корпуса, его цвет и исполнение в общем - вполне необычны и довольно интересны!

Смартфон имеет острые края, и форму почти правильного прямоугольника.

i8000

Над дисплеем, на полосе цвета - графит, расположены: разговорный динамик, фронтальная камера и датчики света / дистанции.

i8000

Под ним три сенсорные кнопки, стандартного назначения: доп. меню, домой, назад.

Назначение может и стандартное, а вот исполнение нет! От популярной модели iNew V3, нашему смарту досталась кнопка домой! Выполнена она в виде небольшой полосы с сужением на краях. Так же она подсвечена не белым как остальные, а синем цветом! 

И хоть данное решение производители уже использовали в V3, в прочих смартфонах они к нему не прибегали! Поэтому выглядит вполне оригинально!

i8000

Задняя крышка смартфона "расчерченна" как тетрадь в клетку - полностью в мелкий квадрат!  

i8000

Квадраты имеют несколько отличающуюся друг от друга окраску, что зрительно очень "оживляет" весь дизайн.

i8000

Наверху как и спереди проходит полоса окрашенная в темно-серый цвет. Ниже неё можно увидеть основную камеру со своей светодиодной вспышкой.

i8000

Ниже две решетки динамика. Казалось бы что динамик на i8000 стерео, но это не так. По факту он находится только с левой стороны (если смотреть со спины), а правый так скажем "муляж" (подробнее будет видно на фото без крышки)

Возможно производители хотели соблюсти некую симметрию, для этого создав отверстия в обеих сторон.

i8000

У смартфона полукруглые грани и этот факт тоже имеет как плюсы так и минусы. Плюсы: за счет этого дизайн смотрится более плавно и органично, а так же толщина устройства кажется меньше фактической.

Минусы: функциональные кнопки размещены прямо на "скосах", что делает их использование крайне некомфортным, так как нажимать приходится не "в смартфон" (как мы привыкли), а наискось, за счет чего пальцы часто с них соскальзывают!

i8000

i8000

i8000

i8000

Интерфейс. 

На правой грани монокнопка для регулировки уровня звука.

i8000

На левой кнопка включения/выключения устройства.

i8000

Сверху два разъема: microUSB (для заряда и синхронизации) и стандартный jack 3,5 мм

i8000

Нижнюю грань обделили функциональной нагрузкой и она не располагает ни кнопками, ни разъемами.

i8000

Сборка. 

Сборка на троечку из пяти!

Во первых крышка устройства прилегает не плотно и над основной камерой заметно отходит:

8000

Во вторых, при прощупывании корпус не обделен характерными поскрипываниями.

Да и в целом качество вроде не столь плохое, но присутствует чувство какой-то дешевизны, хотя это абсолютно справедливо учитывая стоимость смартфона!

i8000

Под АКБ можно увидеть наклейку с информацией об устройстве: его модель, два IMEI номера под каждую sim карту, поддерживаемые беспроводные модули и стандарты сетей. По последним сразу понятно, что i8000 поддерживает 3G передачу данных (WCDMA)

i8000

А вот и тот "моно динамик" о котором шла речь выше. Звучание посредственное, басы сильно хрипят, громкость не выше среднего. Я бы поставил так же 3 из 5! И в сравнении с минусами баллы добавлены за то, что он все же выдает не самое тихое звучание и на мой взгляд вполне приемлемое для мелодии звонка.

Для любителей прослушивать музыку на "громкой связи" не самый лучший вариант!

i8000

i8000

По всему периметру корпус устройства закреплен винтами. А угловой нижний винт закрыт пломбой iNew, указывающий на отсутствие вскрытия корпуса.

i8000

i8000

Как видно, i8000 традиционно для смартфонов китайского производства поддерживает две Sim карты: стандарт и микро. Хотя растущая потребность в нескольких sim среди пользователей, заставляет и прочих производителей выпускать устройства с данным функционалом.

Рядом с Sim-слотами, разместился и слот под карту памяти стандарта microSD. Максимально поддерживаемый объем карт составляет - 32 Гб.

i8000

i8000

i8000

Дисплей. 

На iNew i8000 установлен 5.5" дюймовый экран, с  IPS матрицей, разрешением QHD - 960х540 pxl и поддержкой 5ти касаний (мультитач).

Разрешение как и показатель PPI (238) для такой диагонали достаточно не высокое, и это сказывается на качестве картинки! В целом изображение не плохое, но не идеально чистое! Зато из-за не большого разрешения, на графический модуль нет сильной нагрузки, а значит он сможет воспроизводить более ресурсоемкие игры и видео без затормаживаний!

Плюс цветопередача очень естественная без "выжженных" и кислотных цветов.

В остальном ничего выдающегося про дисплей сказать нельзя!

 

i8000

Я бы подытожил фразой "в равновесии соотношение цена-качество"! Так как на бюджетный смартфон, установлен неплохой бюджетный дисплей!

i8000

Камеры. 

На смартфоне установлено две камеры и по словам производителей обе они имеют разрешение в 8 Мп! Хотя по результатам кажется, что скорее уж - 0.8 (ну может не насколько плохо, но качество действительно слабенькое)

Ниже приведены примеры снимков в хорошую погоду, на автоматических настройках.

i8000

(Основная камера, улица, яркий свет

i8000

(Фронтальная камера, улица, яркий свет

i8000 i8000

(пример цифрового Zoom'а основной камеры - 4x

В настройках и вправду можно выбрать качество основной камеры - максимально в 8 Мп. Как известно, количество Мп не гарантирует хорошего или плохого качество снимков. Так и в ситуации с i8000, ведь 8 Мп вполне неплохо, но уровень фото кажется в разы ниже!

i8000 i8000

Даже при том, что фото в статье не слабо сжаты, видно что они мылят, детали плохо прорисованы, а зум просто жуткий. Но если для цифрового зума это относительно характерно, то в остальном оправдать результат нельзя - учитывая благоприятные условия для снимков (хорошая погода и отличная освещенность). В следствии чего становится понятно, что в условиях низкой освещенности фотографии будут получатся далеко не самым лучшим образом!

Фронтальная камера хоть и делает фото как будто в небольшом тумане, но со своей задачей (видео звонки) справится должна. Правда опять же скорее всего только при условии достаточной освещенности!

Вывод лишь один - данный смартфон, не для тех кто хочет получить гибрид телефон-камера, но для тех, для кого эта самая камера не столь важна.

ОС. 

На обозреваемом iNew установлена операционная система Android, хорошо всем известной версии 4.2.2 Jelly Bean. Для тех кто знаком с ней не столь хорошо, может почитать наши статьи выхода лета 2013, когда обновления Jelly Bean рассматривали более подробно (или найти необходимую информацию в интернете, кому как удобнее).

Из меню, ОС предполагается обновить до следующей версии, но по своему опыту могу сказать, что эти самые обновления не выходят, а смартфон с завидным упорством будет уверять вас "что на нем установлена самая свежая версия"!

i8000

Ниже можно ознакомится с предустановленным ПО. Как видно набор программ минимальный и я бы назвал его - "самое необходимое". В данном случае пользователь освобожден от необходимости расчистки "нужного" (по мнению производителей) ПО.

i8000 i8000

Значки и виджеты не стандартные, что придает некой индивидуальности. И хотя скачать различные лаунчеры и темы из Google Play большого труда не составит, зато первое время (при желании иметь оригинальную оболочку) на эту тему можно не беспокоиться.

i8000

Общая информация, выдаваемая из меню смартфона: 

i8000 i8000

Объемы памяти ОЗУ (1 Гб) и ПЗУ (4 Гб):

i8000 i8000

i8000

Железо.

Сведения о системе iNew i8000 выдаваемые программой-тестером AnTuTu Benchmark: 

i8000 i8000

i8000 i8000

i8000

Как видно по полученным характеристикам смартфон i8000 идет на тайваньской платформе MediaTeK. На борту которой 4-х ядерная система MT6582, с тактовой частотой - 1300 МГц и графический модуль "в лице" Mali 400MP, с частотой 533 МГц.

Компания MediaTeK уже много лет присутствует на данном рынке и давно сумела себя зарекомендовать! Об этом говорит не только то, что на базе её платформ в принципе выпускается огромное количество устройств, но и то, что к её продукции прибегают лидеры сегмента телефонии и планшетов, такие как: Asus, Lenovo, Fly, Acer, LG, Prestigio, ZTE и.м.д...

Сама система MT6582 довольно производительная, что будет видно по результатам тестов. Ей по силам подавляющее большинство современных программ и ресурсоемких задач!

Подробные характеристики iNew i8000

Основные характеристики: 

Процессор: MediaTek MT6582, Quad-Core, 1.3 ГГц

Количество ядер: 4

Графический процессор: Mali 400MP, 533 MHz

ОЗУ память: 1 Гб

Внутренняя память: 4 Гб

Слот для карты памяти: microSD/SDHC (max 32 Гб)

Дисплей: 5.5’ дюймов, емкостной, IPS, разрешение 960х540 pxl (QHD), мультитач, OGS, 238 PPI

Камера: основная - 8.0 Мп (со вспышкой и автофокусом) / фронтальная - 8.0 Мп.

Стандарты: GSM 900/1800/1900 Мгц, WCDMA 2100 Мгц

Операционная система: Android 4.2 Jelly Bean

Коммуникации: WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth, встроенный модуль 3G

Интерфейсы: microUSB, Jack 3.5 mm

АКБ: перезаряжаемая Li-ion батарея, емкостью 2270 мАч.

Габариты: 151x78x7.2 мм.

Вес: 148 гр.

 

Дополнительные характеристики: 

Dual Sim (два слота под Sim карты)

Датчик освещенности

Датчик дистанции

Встроенный GPS-модуль, с поддержкой A-GPS

Передача данных: WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, email POP/SMTP, HTML

 

Поддерживаемые форматы: 

Видео: MPEG-4, AVI, H.264, 3GP...

Аудио: MP3, WAV, AAC, AMR, MIDI...

Текст: TXT, PDF...

Изображения: JPG, BMP, PNG, GIF...

 

Тесты. 

Протестировав смартфон в одном из популярных тестеров AnTuTu Benchmark, мы как и рассчитывали, получили довольно солидный результат! А именно более 17 тысяч попугаев! 

i8000

В таблице рейтинга i8000 идет прямиком за некогда очень популярным - Samsung Galaxy S3. Думаю если протестировать устройство ещё пару-тройку раз, то скорее всего наш iNew даже "обогнал" бы его (т.к. результат обычно колеблется в районе 1 тысячи). В любом случае результат составит не более 17-18 тысяч, что характерно для данного процессора.

i8000

Подробный отчет по результатам теста:

Мультизадачность: 3 349  

Runtime: 1 288 

Центральный процессор (целое число): 1 987  

Центральный процессор (плавающая запятая): 1 586

Мультизадачность ОЗУ: 1 209  

Скорость ОЗУ: 984  

2D графика QHD: 833  

3D графика QHD: 4 782  

Ввод/вывод памяти: 684  

Ввод/вывод базы данных: 610 

i8000

Тест Stability показал завидное постоянство температуры в 31 градус и наоборот довольно скачкообразную диаграмму самой стабильности с разрывом почти в 4 единицы.

i8000

В остальном мы не стали нагружать смартфон большим количеством тестов, показывающих неплохие для 4х ядер, но заурядные результаты, посчитав что и AnTuTu способен продемонстрировать основные возможности.

В целом по моему мнению iNew i8000 - рядовой, бюджетный смартфон. При этом его производительность на уровне довольно серьезных аппаратов, а запоминающийся, нетривиальный дизайн позволит не спутать его, с огромной массой прочих устройств!

i8000

i8000

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.