Каталог товаров

Обзор планшетного ПК Texet TM-9748 3G

Категории

 

Сегодня мы рассмотрим недавно вышедший планшетный ПК фирмы Texet – Texet TM-9748 3G.

Texet TM-9748 3G - это продолжение серии планшетных ПК Texet поддерживающих 3G. В отличии от своих предшественников планшет имеет более мощный, на этот раз уже двухъядерный процессор с частотой 1.5 ГГц, более емкий аккумулятор в 7200 мАч и усиленную передачу данных посредствам 3G.

Планшет идет в довольно тонкой, но длинной коробке, увешанной всевозможными ярлыками рассказывающими нам о характеристиках TM-9748 3G. Габариты упаковки 361x212x39 мм. Открыв коробку мы видим комплектацию и надо заметить укомплектован планшет неплохо! В комплектацию входит:

tex1

- планшет Texet TM-9748 3G

- зарядное устройство

- гарнитура

- кабель USB/microUSB для подключения к ПК

- переходник USB IN/USB OUT для подключения мышки, жесткого диска и.м.д.

- фирменный чехол-трансформер Texet, сделанный под черную кожу и с магнитным замком.

- гарантийный талон Texet

- руководство по эксплуатации планшетного ПК

tex3

Планшет Texet TM-9748 3G

t4t5

  З/У Texet (комплектация)                              Характеристики З/У Texet 

        t6

Гарнитура Texet (комплектация)

т7

Кабель USB / microUSB (комплектация)

т8

Перехдник microUSB / USB Out (комплектация) 

т9

Гарантийный талон Texet и руководство пользователя

т10т11

Чехол-трансформер Texet на магнитном замке (комплектация)

Внешний вид плантеша производит впечатление! Корпус выполнен из металла, задняя крышка планшета сочетает в себе рефленую поверхность с матовой коймой. При этом Texet TM-9748 3G довольно тонкий, всего 9,3 мм.! 

т13

Задняя крышка выполнена не в классических для планшетов цветах как черный или белый, а в цвете графит, что на наш взгляд делает его дизайн ещё более привлекательным и уникальным. По центру сверху расположилась основная камера в 2 мегапикселя, а ниже её логотип Texet'а с хромированным покрытием.

 

 

т26т19

Правая грань

Правая грань получилась самая загруженная и на ней находятся:

- разъем под карту памяти microSD поддерживающий карты до 32 Гб.

- разъем miniHDMI, что особенно актуально, ведь планшет способен воспроизводить видео высокой четкости, а также 3D (1080p /FullHD 3D) в большинстве популярных форматов

- разъем для гарнитуры, стандартный mini Jack 3,5 мм.

- разъем microUSB для подключения планшета к ПК, подключения через переходних различных USB устройств и.м.д.

- динамик (заметим что в планшете он один, поэтому наслаждаться придеться только mono звучанием)

- микрофон

- разъем для зарядного устройства DC 5В-2А

- кнопка "возврата домой" (с лицевой стороны)

т29

Верхняя грань

Верхней грань порадует нас заветным разъемом для Sim карты, который и открывает нам путь в 3G сети!

т

Левая грань

На левой грани находится кнопка включения/выключения планшета и регулятор уровня звука

т23

Нижняя грань 

Нижняя грань порадовать может разве что......своим минимализмом, так как на ней нет ни разъемов ни кнопок :)

Так же говоря о внешнем виде, нельзя не упомянуть дизайн кнопки "возврата домой". Выполнена она в необычном стиле в виде треугольника, что только добавляет в дизайн некой исключительности!

т47 

Дизайн планшета на наш взгляд получился интересным и стильным (хотя тут решает каждый сам для себя), интерфейс снабжен пожалуй самым необходимым набором портов, без излишков. По сборке был замечен только небольшой люфт рамы по левой стороне, в остальном все сидит как влитое! Габариты планшета 246x190x9.3 мм., а вес 603 гр.

Планшет как уже говорилось выше оснащен двухъядерным процессором Rockchip RK3066 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Производительной четырехъядерной видеосистемой Mali-400 MP4 с четырехъядерным 3D ускорителем. Оперативной памятью объемом 1 Гб. стандарта DDR3 и внутренней памятью объемом 8 Гб (конечно же расшираемой при помощи microSD карт). И самой актуальной на сегодняшний день операционной системой Android 4.1.1. Jelly Bean. 

Дисплей планшета с диагональю 9,7" дюймов, матрицей IPS и разрешением 1024x768 пикселей. Цвета дисплея довольно насыщенные и яркие. Так же нареканий не вызвали углы обзора, что по вертикали что по горизонтали все отлично видно, без инверсии цвета. На планшете будет удобно как бегать по просторам интернета, играть, так и смотреть кино. Тем более раз планшет способен воспроизводить видео в формате FullHD!

Так же планшет имеет две камеры, основную и фронтальную. Основная с матрицей в 2 мегапикселя, а фронтальная стандартно - 0,3 мегапикселя. 

Особенностью этой модели является встроенный модуль 3G с усиленной передачей данных. Характеристики 3G модуля - прием: до 7,2 Мбит/с, передача: до 5,76 Мбит/с. Помимо 3G, планшет поддерживает Wi-Fi стандартов b/g/n.

т51

т32

Ко всему прочему, производители Texet позаботились о том чтобы на планшетном ПК было внушительное количество предустановленных программ

т33 т34

Конечно же удалить предустановленные программы возможно, так же как и закачивать новые посредством PlayMarket'а от Google или c других источников интернета.
Сами мы тоже решили воспользоваться тремя бесплатными программами, находящимися в свободном доступе на PlayMarket'е чтобы протестировать планшет. И вот какие результаты они показали:

Тест - программа AnTuTu Benchmark:


т35

т36

т37

Тест-программа Quadrant:

Показатели: Total-3396; CPU-5338; Memory-3372; I/O-5137; 2D-1000; 3D-2132

т38

т39

т40 

т41

т42

Программа Elixir 2:

t44

n45

n46

Так же мы решили потестировать основную камеру (2 мегапикселя), которая надо заметить показала себя не с лучшей стороны.
Качество снимков, при максимальных настройках получалось плачевным. Снимки не четкие, цвета бледные и ненасыщенные и много шума даже при дневной съемке!

тф1

Пример фото при дневной съемке с планшета Texet TM-9748 3G

Хотя если не позицианировать планшет как средство для съемки хороших фото, то на это можно закрыть глаза. Но тут опять же надо отталкиваться для каких целей необходим планшетный ПК.
Фронтальная камера (0,3 мегапикселя) для своих целей показала себя не плохо! Конечно об отличном качестве снимков речи не идет, но вот для интернет общения и.т.п. подходит отлично (собственно для чего она и требуется). Картинку видно хорошо, передача бодрая без эфекта "слайд-шоу".

Подведя черту мы имеем отличный планшет, с интересным дизайном, хорошей производительностью которая подойдет как любителям поиграть, так и тем кто хочет просто посмотреть кино или посетить просторы интернета. Все это дополняется бонусоми в виде встроенного 3G модуля, усиленной АКБ обеспечивающей до 4 часов бесперерывной работы с 3G и до 6 часов работы при подключении к WiFi и большим набором предустановленного софта!
Конечно обошлось не без минусов, такик как камера. Но если для Вас это незначительный недостаток, то вполне возможно этот планшет для Вас!

Комментарии
сара
19.12.2015, 20:05
пожалуйста помогите что делать экран разбит
карина
19.12.2015, 19:48
мне нужен планшет texet TM-9748 3G у меня разбился экран
Сергей (Администратор)
11.02.2015, 16:05
ДАНИЛ СОЛОВЬЁВ, данного планшета нет в наличии уже достаточно давно, поэтому проверить возможность зарядки от USB у нас нет.
Мы не производим данные планшеты, их производит компания Texet. Возможно имеет смысл написать данный вопрос обратившись непосредственно к их менеджеру - на оф. сайте Texet (скорее всего там смогут быстро и точно ответить о характеристиках своей продукции).
От себя можем добавить, что раз предусмотрен отдельный разъем для З/У, то скорее всего заряжать от USB порта возможности нет. А второй планшет который Вы купили наверно изначально имеет гнездо под З/У micro или mini USB?!
ДАНИЛ СОЛОВЬЁВ
10.02.2015, 20:01


ЗАДАВАЛ ВОПРОС ОТВЕТА НЕТ ТРИ МЕСЯЦА. ПОЛНАЯ БЕЗВОТВЕТСТВЕННОСТЬ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ГЫГЫГЫГЫ. ТАК ЗАРЯДКА У МЕНЯ ТАК И НЕ РАБОТАЕТ. КРОМЕ ГНЕЗДА ДЛЯ ДЛЯ ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА МОЖНА КАК ТО ЕЩЕ ЗАРЯДИТЬ ПЛАНШЕТ. Т.К КУПИЛИ ЕЩЕ ОДИН ПЛАНШЕТ ВАШЕГО ПРОИСЗОВОДСТВА НА НЕМ МОЖНО КАК ЧЕРЕЗ ЮСБ ЧЕРЕЗ КОМП ЗАРЯДИТЬ ТАКЖЕ И ЗАРЯДНЫМ УСТРОЙСТВОМЮ А ВОТ НА ДАННОЙ МОДЕЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КАК ТО ЕЩЕ ЗАРЯДИТЬ ЕГО
Людмила
31.01.2015, 13:53
У Меня не работает камера , и передняя , и фронтальная. Раньше работала.
Что могла случится с ним?
александр
03.01.2015, 00:03
не могу разблокировать пороль на мониторе цифровой.можно как то сбросить до заводских настроек ? в таком состояние
ДАНИЛ СОЛОВЬЁВ 9 ЛЕТ
22.11.2014, 20:09
ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО ПОДКЛЮЧЕНО НО ЗЩАРЯДКА НЕ ИДЕТ, ВОЗМОЖНО ЛИ ЧЕРЕЗ USB СЛОТ ПОДКЛЮЧИТЬ ЗАНЯДНОЕ УСТРОЙСТВО
евгений
02.09.2014, 23:42
Почему у меня планшет камера и фронтальная камера неработает тут написано приложение произошла ошибки.Пожалуйста подскажи.
spartak77
27.08.2014, 15:26
whatapp не поддерживает
Сергей (Admin)
08.08.2014, 12:38
СТЕПАН, производитель указывает на то, что планшет поддерживает 3G HSDPA/UMTS 900/2100 МГц (при помощи которого можно пользоваться мобильным интернетом - мобильной передачей данных).
Для совершения звонков и СМС необходимо чтобы устройство поддерживало сети GSM. Судя по тому что данную информацию производители нигде не указывают - данной функции на этом устройстве нет. Соответственно звонки и СМС Texet TM-9748 3G не поддерживает.
Единственное это звонки и сообщения при помощи программ работающих посредствам интернета, такие как Viber, Whatsapp итд.
игорь
22.07.2014, 20:36
добрый день у меня планшет texet_tm9748_3g. проблема такая ,не заряжается. что могло случится?
Вован
21.07.2014, 13:52
Да этот планшет ловит только где отличная сотовая связь не зависимо от оператора сама модель говорит за себя это алкатель а вы что хотели дешево и сердито он признает только вифи
Кристина
30.06.2014, 17:16
Здравствуйте помогите пожалуйста у меня планшет TEXET TM-9748,3G.Он у меня уже около года я в последний месяц он начал показывать что планшет заряжается без зарядки!Просто индикатор показывает что поступает заряд,а на самом деле не чего не поступает,Я его заряжала так он всю ночь стоял на зарядке а днём я в него играла и он разряжался только этого не было показано и когда выключался,тоже не чего не высвечивалось!А сегодня утром смотрю он вообще не включён я его давай на зарядку а он не включается,потом поставила через минуты 3 на зарядку и он включился а вот теперь днём он выключился и вообще не включается уже часа 2 USB провод его компьютер не читает не знаю почему!Что нужно сделать что бы планшет включился???
Русик
20.06.2014, 18:31
С него звонить можно? Админ.
Ирина
18.06.2014, 17:19
И вообще куда смс сохраняються в таком случаи ???
ирина
18.06.2014, 17:18
А смс и звонить с него можно ???
евгений
18.05.2014, 10:34
Помогите. Не подключается к телевизору. Тупит и ничего не показывает
ВАДИМ
14.05.2014, 00:59
не запускается интернет, пишет нет подключения к сети? 3G
Admin
18.04.2014, 13:10
Наталья, попробуйте сделать сброс настроек: Настройки ---> Восстановление и сброс ---> Сброс настроек
После сброса все ваши закаченные приложения будут удалены, так же как и данные аккаунтов, настройки итд
Файлы такие как фото, видео и картинки должны остаться, но на всякий случай лучше их куда-нибудь перенести/скопировать!
Наталья
18.04.2014, 10:49
У меня выдает ошибку "В приложении аккаунты гугл произошла ошибка" и не могу зайти в плей маркет. подскажите что делать?
Admin
16.04.2014, 18:02
Андрейка, у данной модели нет встроенного GPS модуля.
Андрейка
16.04.2014, 15:36
можно ли использовать его как навигатор ???
Анна
02.04.2014, 16:59
Я так понимаю с него звонить и писать смс нельзя?
кама
14.03.2014, 21:15
не могу найти на него зарядник
станислав
23.02.2014, 19:24
Хороший планшет по адекватной цене
Admin
13.02.2014, 14:30
Анастасия, дистанционно говорить что-то более конкретное довольно сложно.
Мы советовали бы Вам обратиться к специалистам в сервисный центр.
Скорее всего необходимо будет перепрошивать устройство.
Анастасия
12.02.2014, 19:41
Не помогает.
Admin
09.02.2014, 19:46
Анастасия, попробуйте сделать сброс при помощи кнопки Reset.
Анастасия
09.02.2014, 19:09
Подскажите что можно сделать с планшетом. Не загружается. Появляется робот с надписью андройд, потом анимация и заставка Texet, на этом всё.
Admin
27.01.2014, 18:04
АЛЁНА, если ваше устройство неисправно, мы советовали бы вам обратиться в сервисный центр. Т.к. без определенных навыков, после неудачной прошивки есть большой риск остаться с "умершим" планшетным ПК!
алёна
27.01.2014, 17:59
ПОЧЕМУ ГОГДА Я ЕГО ВКЛЮЧАЮ ОСТАЁТСЯ ОДНА КОРТИНКА ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ТЕЗЕТ И НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ
АЛЁНА
27.01.2014, 17:49
ПОДСКОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО КАК ЕГО ПРОШИТЬ
Admin
27.01.2014, 13:11
Вадим, должен поддерживать!
Что именно вы не можете настроить?
После установки не открывает приложение?
Вадим
27.01.2014, 10:40
Не могу настроить скайп поддерживает ли он это приложение если да подскажите как настроить
sirojiddin Uzbekiston
20.01.2014, 21:31
Klass klass klass
mexroj
20.01.2014, 21:20
Oche xarasho
максим
12.01.2014, 21:29
такая же фигня с интернетом(
ден
11.01.2014, 20:24
нормальный планшет советую,не глючит и цена не кусается
Admin
09.01.2014, 14:58
Светлана, попробуйте сделать сброс до заводских настроек.
Необходимо зайти в меню Настройки --> Восстановление и сброс --> Сброс настроек. Или Настройки --> Конфиденциальность --> Сброс настроек (это зависит от того какая у Вас версия Android).
Но необходимо учитывать то, что при данной процедуре удалятся все Ваши персональные данные находящиеся на устройстве.
Если они записаны на карту памяти, то её можно просто извлечь и они не пострадают.
Admin
09.01.2014, 14:36
ксенич, Android не поддерживает flash.
Светлана
07.01.2014, 20:59
в приложении com.android.phone произошла ошибка. Не даёт войти в настройки и удалить приложение. Что делать?
Алена
05.01.2014, 03:04
Не могу найти как включить фронтальную камеру, помогите))
ксенич
04.01.2014, 14:25
Как установить флаш плей?????
Юрий Малов
23.12.2013, 10:58
Плохо ловит wifi раньше тонкого не было а сейчас не может потключиться или потключаеться но скорость маленькая
Владимир
08.12.2013, 14:14
Владимир выход HDMI -не показывает видео с телевизора, у кого нибудь было такое? Там вообще есть видеовыход?
анатолий
03.12.2013, 21:43
то-хе самое нет подключение к сети только- что из магазина.
татьяна
19.11.2013, 11:15
Как.убрать.настройку.планшет.рисует.при.вождении.пальцем
Admin
13.11.2013, 19:16
Елена, настройки индивидуальны и зависит от ПО которым Вы пользуетесь (тобеж от программы через которую Вы совершаете видео-звонки, вроде Skype и.т.д.).
Вообще в большинстве случаев, каких-либо особых настроек не требуется, камера должна работать в "автоматическом режиме".
Фронтальная камера в обычном режиме "фото-съемки" работает? Возможно дело в самой камере...
Так же, можете попробовать скачать другую программу для совершения видео-конференции и посмотреть увидит ли Вас собеседник в этом случае.
елена
11.11.2013, 14:26
Подскажите' как подключить камеру для интернет общения. Написано что включена, но она не снимает, т.е. нас не видно адресату
Admin
31.10.2013, 14:51
Тут может быть много причин! Речь идет о подключении через Сим-карту, как я понимаю?!
Не видит сим? Или сим видит, но не запускает интернет?
Самое распространенное:
-В первом случае, лучше попробовать вставить другую сим-карту (в идеале другого оператора) и посмотреть как поведет себя устройство.
Если не помогло, скорее всего проблема механического характера и лучше отнести устройство в сервис.
- Во втором, скорее всего просто необходимо выставить настройки подключения сети.
Примерное их расположение (в зависимости от вашего устройства и версии ОС):
настройка --> доп.настройка/ещё --> мобильная сеть --> точки доступа (APN). И тут либо выставить по умолчанию, либо ввести в ручную! (советую для начала попробовать обновить «по умолчанию»)
Подменю «доп.настройка/ещё» находятся в меню «Беспроводные сети» и располагается под разделами «Wi-Fi» «Bluetooth» «Передача данных»
(даже если у Вас не такой путь как описано выше, то в любом случае отличается он не сильно и искать необходимо все равно в этом разделе).
Настройки подключения у каждого оператора свои! Необходимо узнать их либо на сайте оператора либо в его call-центре.
Larisa
30.10.2013, 01:17
Аналогично реагирует: нет сети!!! Кто что может посоветовать?
юрий
13.10.2013, 16:52
не запускается интернет, пишет нет подключения к сети?
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.