Каталог товаров

Навигатор-смартфон на ОС Android Subini MG532

Категории

Сегодня к нам в руки попал необычный девайс – Subini MG532

5321

Subini MG532 – это GPS навигатор, но не обычный, а на операционной системе Android. Хотя Subini больше похож на полноценный смартфон с функцией навигатора, производители настаивают на том, что это все таки именно GPS навигатор, с функцией смартфона! Давай те разберемся что же такое Subini MG532 и начнем пожалуй с комплектации.

А укомплектован навигатор отлично, по другому и не скажешь!

com532

 В комплект поставки входят:

- Навигатор Subini  MG532

- Адаптер питания Subini

zu5322zu532

- Кабель USB/microUSB

5327

- Автомобильное зарядное устройство

5328

- Гарнитура

5329

- Чехол на магнитном замке

5321053211

- Автомобильный держатель

53212

- Пленка на экран навигатора

- Инструкция по эксплуатации

Дизайн навигатора практически лишен округлостей, четкие линии и совсем слегка закругленные углы. Задняя крышка черного цвета, с матовым покрытием. Покрытие приятное на ощупь и не дает навигатору выскальзывать из руки! На задней крышке мы увидим логотип компании Subini и надпись «Android GPS», дающей нам понять что девайс все таки имеет отношение к навигации. Так же сзади расположилась 8-ми мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и динамик.

53213

Рама дисплея и панель с сенсорными кнопками черного цвета. А сверху где расположен динамик, датчик освещенности и фронтальная камера, корпус окрашен в темно серый цвет. Та же картина и снизу, там где заканчивается сенсорная панель, корпус так же темно-серого цвета.

 

Верхняя, нижняя и боковые грани навигатора имеют металлическое покрытие.

Разъемов у  Subini MG532 минимальное количество! А говоря конкретней только два – это стандартный мини jack 3,5 мм для подключения гарнитуры (на верхней грани) и разъем microUSB (на нижней).

53216

Верхняя грань

53217

Нижняя грань

Левая грань пустая и не несет никакой функциональной нагрузки, а вот на правой можно увидеть кнопку вкл/выкл навигатора и две (монолитные) кнопки управления громкостью.

53214

Левая грань

53215

Правая грань

Материалы использующиеся при сборке навигатора порадовали! Внешне и наощупь MG532 приятен и нет ощущения что держишь "ширпотреб" из дешевого пластика. Но и тут без минусов не обошлось! Все бы хорошо, если бы задняя крышка, в районе где расположена камера, заметно не отходила от корпуса (НО вполне возможно, что такая проблема только у нашего устройства). В остальном ничего нигде не отходит и сидит довольно прочно!

Технические характеристики навигатора-смартфона таковы:

-Процессор: ARM rev. 7, два ядра MT6577 (Cortex A9), с частотой 1 ГГц

-Оперативная память: 480 Мб.

-Встроенная память: 2 Гб.

-Поддержка карт памяти: microSD/SDHC (Max. 32 Гб.)

-Дисплей: сенсорный 5,3” дюймов, емкостной, с разрешением 800x480 пикс., мультитач 5 касаний

-Камера: основная 8 mpx, фронтальная 0,3 mpx

-ОС: Android 4.1

-АКБ: съемная Li-poll батарея, 2800 мАч

-GPS-приемник: встроенный, с поддержкой A-GPS и EPO

-Навигационной приложение: Навител 5

- Вес: 215 гр.

t20t21

Так же Subini MG532 имеет встроенный модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth версии 2.0. И как вполне себе «обычный навигатор» имеет 2-ва слота под SIM карты!

Говоря о навигации, Subini MG532 имеет встроенный GPS приемник и поддержку A-GPS и EPO. A-GPS – технология ускоряющая «холодный старт» GPS приемника, распознавание местности происходит посредством подключения к альтернативным источникам (сотовая связь, интернет). EPO (Extended Prediction Orbit) технология определяющая местоположение спутников на орбите, используется для сокращения времени обнаружения первого спутника.

Предустановленной программы Навител 5 к сожалению на навигаторе-смартфоне мы не обнаружили, так же как и карту SD с данной программой! Как оказалось её надо скачивать с сайта производителя! А тоесть с http://subini.ru . Скачиваение бесплатное! С одной стороны не совсем понятно, почему производители сразу не ставят заявленное ПО на свой продукт, тем более который они все таки позицианируют как навигатор! С другой много времени и труда скачивание и установка ПО не займет, НО все таки хотелось бы видеть полностью готовый к использованию продукт!

t17t18t19

Конечно же устройство на ОС Android мы не могли не протестировать! Традиционно используя программы: AnTuTu Benchmark, Quadrant и Монитор системы. (все программы бесплатные и находятся в свободном доступе на GooglePlay)

Результаты тестов таковы

Программа - AnTuTu Benchmark: 

(Программа тестирует устройство на быстродействие процессора, ОЗУ, видеокарты, скорости чтения и записи SD карты и производительности в целом)

t1

t2t3

 

Программа - Quadrant: 

(Программа тестирует устройство на быстродействие процессора, ОЗУ, видеокарты, производительности в целом)

t4

Программа - Монитор системы: 

(Программа подробно показывает свойства и характеристики системы)

t6t7t8t9t9t10t11t12

Так как это все таки ещё и смартфон на нем установлены две камеры - основная и фронтальная. Как уже говорилось выше основная с разрешением в 8 mpx., а фронтальная в 0,3 mpx.

Мы сделали фото с обеих камер. Фото снято в хорошую погоду, в солнечный день.

fo1

Фото сделанное на основную камеру

ff1

Фото сделанное на фронтальную камеру

Как и ожидалось фото с фронтальной камеры в разы хуже, чем фото сделанное на основную. Конечно качество фронтальной камеры встречается и лучше, но на наш взгляд вполне подходит для видеоконференции по интернету. А если вспомнить, что мы говорим о навигаторе, то фронтальная камера выступает скорее с точки зрения дополнительного бонуса. А вот к основной камере притензий нет, фото вполне четкое, ещё бы добавить чуть чуть цветности и было бы совсем здорово! Кстати если скачать программу "VideoReg" или ей подобные, то навигатор вполне можно использовать ещё и как видеорегистратор, (тем более что навигатор-смартфон поддерживает карты microSD). Правда т.к. инфракрасной подсветки нет, то съемка в ночное время больший плодов не принесет! Ещё одним несомненным плюсом будет то, что данный девайс так же можно преврать и в антирадар! Скачав из всемирной паутины программу для Android'а "Стрелка". А вообще надо сказать, что из-за установленной ОС Android применений Subini MG532 можно найти массу! 

Кстати говоря ссылки на необходимое ПО производители заботливо указывают на своем сайте! Там можно найти и программу для видеорегистратора и для антирадара и ещё немало полезного! А главное и самое приятное - все это абсолютно бесплатно!

Subini MG532 интересный продукт вызывающий о себе двоякое впечатление! Если относиться к нему просто как к смартфону, то ничего сверхъестественного нет. А если рассматривать с точки зрения GPS-навигатора на ОС Android то продукт абсолютно точно заслуживает внимания. Если сравнивать самый простой навигатор с Subini то по стоимость второй раза в 2-ва больше, а если с чем то посерьезней то цена у навигатора-смартфона не многим выше! Говоря конкретнее на сегодняшний день стоимость Subini MG532 в районе 200 $

Тут решать потребителям, что они хотят от навигатора! Кому то нужно чтобы навигатор выполнял только свои "прямые обязанности", а остальные функции покажутся бесполезными и будут не востребованы. А кому то наоборот придется подуше большой и гибкий функционал такого девайса как Subini. Собственно как обычно - это дело выбора каждого!

Комментарии
Миша
14.04.2014, 23:04
Mg532 класный апарат
Егорыч
20.01.2014, 19:14
Да я тоже заметил что все скидки в биглионе проверять надо) уже обжегся
Александр
20.09.2013, 17:55
А мне на Биглионе хотели за 4879руб.втюхать-гады.
Вячеслав
14.09.2013, 20:53
Отличный двухсимочный смарт! Интернет, Wi-Fi - всё работает. Subway Surfer идёт без тормозов. Звонки достаточно громкие даже на улице. Яркости дисплея на солнце не хватает слегка. Экран 5.3" это что-то. Рутировать не смог - вот это уже минус (но кому как). За 4192руб. отличное приобретение!
Admin
12.09.2013, 14:52
Если не работает GPS, не спешите с выводами. В некоторых случаях ему требуется интернет и какое то время на "раскачку". Скачайте на маркете программу GPS Test
Игорь
12.09.2013, 14:42
новый аппарат ,только распечатал ,а уже не работает
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.